Вторник, 23.04.2024 16:39

Я читаю современную литературу:

Главная » 2023 » Январь » 24

2023 год указом Президента России Владимира Путина от 27 июня 2022 г. объявлен Годом педагога и наставника с целью признания особого статуса представителей этой благороднейшей профессии. В этом же году мы отметим 200-летие со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского. Два этих события, безусловно, привлекут особое внимание к профессии учителя, наставника. В планах деятельности ОО нашли своё место мероприятия, посвящённые ежедневному нелёгкому труду педагогов. В МБОУ «СОШ №6 г. Юрги» дан старт Месячнику наставника, в рамках которого пройдут запланированные уроки наставников для наставляемых и коллег, мастер-классы, педагогическая мастерская по использованию кейс-технологии в практике наставничества. Наставникам и наставляемым на практике предстоит решить ряд актуальных задач, связанных с планированием уроков, отбором оптимальных методов и приёмов обучения, взаимоотношениями участников образовательной деятельности. После передачи опыта наставники смогут оценить результаты сотрудничества, став участниками Месячника наставляемых. Теперь уже они станут гостями на уроках и мероприятиях, которые подготовят их коллеги-наставляемые.

Е. Федотова, зам. директора по УВР СОШ 6 г. Юрги

Уроки для наставляемых проводят Павлова О.П., учитель русского языка и литературы и Шубина С.Г., учитель начальных классов

Просмотров: 99 | Добавил: Администратор | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)

Для воспитанников баскетбольной секции МБОУ «СОШ №6 г. Юрги», которой руководит вот уже много лет подряд Хамлов А.В., учитель физической культуры и талантливый тренер, любое соревнование за пределами школы-возможность проявить себя. Дивизиональный этап всероссийских соревнований по баскетболу КЭС БАСКЕТ сред 6-11классов женская команда школы 6 ожидала с большим нетерпением. В значимом спортивном мероприятии приняли участие баскетболистки Юрги, Березовска, Анжеро-Суджинска, Тайги, Мариинска. Турнир состоялся в СК Юность г. Анжеро-Суджинск. В азартной и состязательной игре команда девочек СОШ 6 заняла 3 место. Это не первая игра и призовое место Платоновой Виктории, 10кл, Евстигнеевой Дарьи, Гордеевой Марии, Исаковой Елизаветы, 9в, Боргенс Элеоноры, Криштафович Ульяны, 6г, Науменко Миланы, Ивановой Ольги, Соболевской Виктории, Овсянниковой Виолетты, 6д. Будем надеяться, что и последующие состязания принесут в копилку команды победные места!

Просмотров: 85 | Добавил: Администратор | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)

«  Январь 2023  »