Четверг, 25.04.2024 21:45

Правильно ли делить учебный год на 4 четверти?

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 53 54 »

Информационные материалы о Федеральном просветительском марафоне Знание. Первые
Просмотров: 58 | Добавил: Администратор | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

21 сентября в субботу, прошли спортивные соревнования Папа, мама, я спортивная семья! В соревнованиях приняли участия команды родителей и детей 3 классов: 3а Мирошниченко, 3б Тимофеевы, 3г Трофимовы, 3д Стрельцовы, 3е Шевцовы. Дети и родители активно приняли участия в спортивных эстафетах. Все участники получили заряд хорошего настроения, позитивных эмоций!

Просмотров: 41 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

22 октября в музыкальной школе состоялся мастер-класс «Мир вокала». Ребята из старшей группы ОДК Кузбасса театральной студии «Амплуа» приняли в нем участие. Ирина Павловна Ивойлова показала участникам упражнения для развития голоса, рассказала о видах вокала. Ребята поняли, что петь может каждый! Главное- желание и занятия. Для актёра голос является одним из главных инструментов, которым нужно владеть в совершенстве. Спасибо за организацию мастер-классов. Мы ещё вернёмся.

Просмотров: 70 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Под таким названием 20 октября в МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» состоялся отборочный этап городского конкурса чтецов «Пушкинская осень» среди учащихся 5-11-х классов. Осень-прекрасная пора. Пожалуй, нет ни одного поэта, кто не обратился бы к этой теме. Учащиеся нашей школы доказали сей факт декламированием стихотворений разных эпох, но одинаково замечательных и неповторимых по своему содержанию. Проникновенно и вдумчиво звучали строчки И. Бунина в исполнении Шутовой Вероники (5д), Е. Евтушенко (Чикурова Диана, 9а), Л. Татьяничевой (Кошкарёва Алина, 6д). И пусть по правилам конкурса жюри необходимо было выбрать по одному представителю от каждой параллели, ценным оказалось само участие, позволившее зрителям пережить мгновения поэтического вдохновения. По решению жюри нашу школу на городском конкурсе будут представлять: Шутова Вероника (5д), Черногузова Наталья (6б), Ниденс Валерия (7г), Матрошилова Дарья (8а), Чикурова Диана (9а), Больнова Елизавета (10а), Страхова Ангелина (11а). Выражаем благодарность учителям русского языка и литературы, подготовившим ребят: Лецрих П.А., Павловой О.П., Острой С.В., Аюповой А.М., Чикуровой С.А. Участникам желаем удачи на заключительном этапе конкурса!

Е. Федотова, медиа координатор СОШ № 6 г. Юрги

Просмотров: 32 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

ОДК Кузбасса театральная студия «Амплуа» вернулась с Всероссийского театрального фестиваля «Театральный перекресток» г. Екатеринбург. Из более 50 спектаклей было отобрано 14 спектаклей для участия. Мы представляли спектакль на основе славянских языческих обрядов и ритуалов «Древо рода».
Лауреаты в номинациях:

• Диплом лауреата в номинации «Театральная стилизация народных традиций»
  • Спектакль «Древо рода» Образцового детского коллектива Кузбасса – театральной студии «Амплуа» (г. Юрга)
  • Специальные дипломы от режиссёрской группы UralFest.Tv
  • Образцовый детский коллектив Кузбасса Театральная студия «АМПЛУА» (г. Юрга) за искреннюю любовь в исследовании и передаче национальных традиций в спектакле «Древо рода» Фестиваль отличается невероятным количеством мастер-классов (каждый участник прошел у одного из 6 мастеров в мастер-классах в течении 3 дней) и публичным обсуждением спектакля со всеми зрителями.

Амплуашки открыли для себя ещё один город, познакомились с историей Екатеринбурга и показали свое творчество жителям города!

Просмотров: 41 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

В минувшую субботу воспитанники ОДК Кузбасса театральной студии «Амплуа» школы 6 вместе со своими родителями посетили г. Кемерово и побывали на премьерном спектакле Театра для детей и молодежи «Василисса». История, показанная в спектакле актуальна на все времена. Подростки ищут себя в мире, пытаются узнать чуть больше о себе, а главным помощником всегда остаётся семья. Амплуашки и их родители остались довольны поездкой и покорены спектаклем.

Просмотров: 64 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »

Просмотров страницы:  Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!