Среда, 12.08.2020 02:10

Учебная неделя должна быть:
Просмотров: 253 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

9 марта в школе прошло мероприятие «Маршрут здоровья». В нем принимали участие самые маленькие ученики – первоклассники. Но это нисколько не повлияло на серьезность при подготовке и на ответственность в выступлении. Артистичными,  веселыми, задорными – такими они выглядели на сцене, представляя на суд жюри и на удовольствие зрителей свои творческие выступления. А «классные» улыбки, которые они продемонстрировали, стоя на сцене, вызвали огромное количество улыбок среди присутствующих в зале. Такой позитивный настрой сопровождал мероприятие  на протяжении всего времени. По результатам двух этапов конкурса первое место  жюри присудило 1А классу. Остальные участники стали победителями в разных номинациях.

Педагог-организатор Т.Н. Мороз

Просмотров: 246 | Добавил: Администратор | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Проект под таким названием стартовал в МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» в рамках внеурочной деятельности. Он направлен на популяризацию творчества юргинских поэтов среди учащихся и широкой общественности г. Юрга. Его актуальность обусловлена расширением круга почитателей наших талантливых земляков. Продуктом проектной деятельности является цикл телепередач, записанных на школьной телестудии «Призма-ТВ», посвящённых наследию творческой интеллигенции родного края. Студийным записям предшествовал огромный пласт предварительной работы: участники проекта собирали материал о поэтах, встречались с людьми, близко их знавшими, организовывали вечера, участвовали в заседаниях городского клуба любителей художественного слова «Откровение». Выразительное чтение - отдельный этап нашей работы. Требовалось не просто без запинки прочесть стихотворение, но и наполнить слова особым смыслом. А ещё уметь вести себя перед камерой. Не обошлось без дополнительных дублей. Первую передачу мы посвятили творчеству Виктора Ивановича Третьякова. Поэта тонкого, ироничного, глубокого. В память об ушедших от нас Екатерины Дубро, Тамары Рубцовой, Антона Гапоника, Николая Черкасова и мало кому известного Евгения Винокурова мы записали следующую. Третья состоится при участии ныне здравствующих поэтах нашего города. Записи телепередач в интерактивном режиме прозвучали на уроках литературы, классных часах. Команда телепроекта получила положительные отзывы слушателей. Это стало ещё одним стимулом для продолжения работы. Ведь земля юргинская и кузбасская не оскудевает талантами. А ещё мы выражаем сердечную благодарность тем, без кого наш проект вряд ли бы состоялся. Это Погодаева  Елена Владимировна, сотрудник городской библиотеки, Калиниченко Илья, Булаев Олег, Никитин Илья, Бобина Кристина, - операторы школьной телестудии «Призма-ТВ», ведущая  программы Чубарова Яна. И, конечно,  руководители студии Полежаевы Светлана Ивановна и Владимир Михайлович. С содержание телепередач можно познакомиться на YouTube.

Е. Федотова, руководитель проекта

Просмотров: 300 | Добавил: Администратор | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Вот уже второй года школы города реализуют ФГОС основного общего образования. За это время и учителя, и ученики  апробировали программы, технологии, формы и приёмы, способствующие более глубокому усвоению учебного материала. Федеральные государственные стандарты направлены на качественно новые подходы к  школьному образованию. Иначе говоря, «грамотным будет тот человек, который научится учиться». Безусловно, нельзя «сбрасывать с корабля современности» накопленный десятилетиями позитивный педагогический опыт. Но не стоит забывать и об обновлении содержания и новых технологиях. Именно этим вопросам был посвящён  тематический педсовет «Основные механизмы реализации требований ФГОС ООО: планируемые результаты и система оценки». Основные докладчики (Фёдорова О.П., Ни Г.В., зам. директора по УВР) представили своё видение соответствия проведённых в школе мероприятий по реализации ФГОС ООО требованиям стандарта. Оценили уровень сформированности УУД на различных этапах урока, разработали и предложили педагогам рекомендации, направленные на повышение качества образования.     Практическая часть урока состояла из видеофрагментов уроков, целью которых являлась презентация опыта работы. Федотова Е.Н., Аюпова А.М., Павлова О.П., Полежаева С.И., Карепина М.М., Прилепина О.В. познакомили коллег с продуктивными формами, приёмами, методами урока в системе ФГОС ООО. Среди них можно назвать интеллект-карты, кластеры, технологию формирования критического мышления через письмо и чтение, игровую и технологию развивающего обучения. Решением педсовета было проведение мастер-классов по разработке современного урока.

Е. Федотова, учитель русского языка и литературы

Просмотров: 242 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

1-6 7-12 ... 115-120 121-126 127-130