Пятница, 17.05.2024 17:58

На уроках я обычно получаю:

« 1 2 3 4 ... 55 56 »

Вам всем, кто вынес ту войну –
В тылу иль на полях сражений,
Принес победную весну, –
Поклон и память поколений.

«Возьми себе в пример героя», так называлась литературно-музыкальная композиция, в которой приняли участие старшеклассники, а так же воспитанники Школы ведущих «Наш стиль» накануне великого праздника, Дня Победы. Свои выступления ребята посвятили всем, кому дорога память о фронтовиках - победителях, чьи близкие и родные погибли на фронтах этой страшной войны, кого нет с нами, но кто до сих пор остается с нами в одном строю! Мы помним! Мы гордимся Вами, деды и прадеды! С днем Великой Победы!

Руководитель Школы ведущих «Наш стиль» Л.И. Буракова

Просмотров: 17 | Добавил: Администратор | Дата: 09.05.2024 | Комментарии (0)

6 мая в Клубе «Луч», в рамках проекта «Встреча с Героями», состоялась встреча с ветераном боевых действий Поповым Б.А. и ветераном СВО Калининым П.П. Театральная студия «Амплуа» представила спектакль «Материнское поле», по мотивам повести Чингиза Айтматова. Встреча была организована педагогом-организатором школы № 6 Бельбас Л.В. при содействии Управления образованием г. Юрги. Встреча стала частью областной акции «Встречи с героями». На ней присутствовали представители ученического сообщества всех школ города. В преддверии празднования Дня Победы мы вспоминаем всех героев Великой Отечественной войны и стараемся держать равнение на их поступки и дела. С праздником!

Просмотров: 12 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

8 мая в школе прошел традиционный фестиваль битва хоров «Весна на клавишах Победы», посвященный 79-ой годовщине со Дня великой Победы. Учащиеся 1 и 2 классов исполняли песни о Дне Победы, 9 мая и России. Герои настоящего и прошлого времени были когда-то маленькими мальчиками, учились в школе, дарили цветы девочкам, радовались мелочам. Современное поколение помнит и чтит подвиг всех героев Великой Отечественной войны. Героизму, мужеству, самопожертвованию и невероятной стойкости были посвящены строки песен. Все участники этого праздничного мероприятия остались довольны. Несомненно, что организация такого фестиваля направлена на создание в нашей школе творческой атмосферы, способствующей формированию гражданско-патриотических чувств учащихся, сохранению памяти о прошлом, посредством приобщения к военно-патриотической песне и культурному наследию своего Отечества.
    С наступающим Днем Великой Победы! Мирного неба над головой!

Просмотров: 14 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

7 мая в школе преподавателем ОБЖ Наумовым А. В. совместно с педагогами-организаторами и с ребятами-Юнармейцами была проведена военно-спортивная игра «В память о героях прошлых и настоящих дней» для учащихся 7 - 8 классов, посвящённая 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Игра началась с общего построения, сдачи рапорта, проверки готовности команд, получения маршрутных листов и информации о предстоящих этапах. Всего участникам нужно было пройти пять испытаний. На каждом этапе ребята выполняли задания, их оценивали и заносили результаты в маршрутный лист. Команды демонстрировали свои знания, умения, ловкость и физическую подготовку. Игра прошла очень дружно и организованно. Кто-то был лучше на одном этапе, кто-то — на другом. Такие мероприятия помогают сплотить коллектив, развить физические качества школьников, приобщить детей к здоровому образу жизни и сформировать навыки действий в экстремальных ситуациях. Ребята с большим удовольствием принимали участие во всех испытаниях. Праздник получился захватывающим, доставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 14 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Спортивный клуб СОШ №6 «Спарта» в очередной раз доказал свою состоятельность, став победителем дивизионального этапа соревнований по мини-футболу, которые прошли в г. Анжеро-Судженск. Команда (Половинкин Егор, Ивченко Владислав, Гарченко Давид, Туголуков Антон, Ивченко Степан, Лобанов Дмитрий, Швачкин Арсений, Страдзе Игорь, Белаш Дмитрий) провела игру дерзко, напористо и профессионально. Большая заслуга в подготовке ребят, безусловно, принадлежит тренеру и наставнику Евдокимовой О.В., учителю физической культуры СОШ №6. От всей души поздравляем ребят и желаем им дальнейших спортивных побед!

Е. Федотова, медиа координатор.

Просмотров: 15 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 13 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »

Просмотров страницы:  Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!