Суббота, 20.04.2024 02:09

Для меня дистанционное обучение это -

Уважаемые родители!

В этом году Ваши дети начали изучать английский язык. Это очень сложный и ответственный момент. Многие родители озабочены тем, как помочь своим детям в изучении языка.
Цель данной статьи – помочь Вам разобраться в вопросах, связанных с процессом обучения английскому языку. Для этого на сайте нашего образовательного учреждения я буду выкладывать материалы для занятий дома с детьми, просто и доступно излагать основной грамматический материал, который предстоит освоить Вашим детям в этом году.
Обучение английскому языку в 1 полугодии 2 класса базируется на устном опережении. Что это такое, спросите Вы. Пока дети не знают всех букв алфавита и, следовательно, не умеют читать, слова и речевые образцы они должны запоминать на слух. Это значит, что для усвоения всей лексики необходимо усердно заниматься на уроке и повторять материал дома. На сайте Вы сможете найти специально разработанные презентации для повторения дома, где аудио текст сопровождается иллюстрациями. Это облегчает понимание и впоминание необходимого лексического материала, а также способствует формированию образа слова, что является условием его прочного запоминания. Моя рекомендация – просматривайте вместе с Вашими детьми презентации. Пусть дети повторяют слова и фразы за диктором. Презентации даны в порядке прохождения учебного материала. Так что следуйте по порядку, добивайтесь уверенного владения материалом!
Следующий вопрос, вызывающий непонимание у родителей, это наличие в учебнике моделей с геометрическими фигурами. Попытаюсь разъяснить их смысл. Дело в том, что английский язык имеет сходную с другими языками структуру, которая основана на наличии в языке частей речи и членов предложения. Пока дети во 2 классе еще не знакомы с такими понятиями, как подлежащее, сказуемое, дополнение и т.д., для правильного построения предложений дети пользуются такими моделями. Каждая модель имеет определенную коммуникативную задачу.

«  Апрель 2024  »