Понедельник, 17.12.2018 10:14

Я бы исключил из школьной программы:

Наши поздравления!

Поздравляем!

Команду 8б класса - победителей муниципального этапа спортивных соревнований «Президентские состязания»
(рук. Евдокимова О.В., учитель физической культуры)

Курина Данилу, занявшего 2 место в личном первенстве
        Вадрецкую Дарью, занявшую 3 место в личном первенстве

Желаем ребятам победы на областных соревнованиях!

Поздравляем!

победителей отборочного этапа городского конкурса чтецов. посвящённого творчеству С.А. Есенина!

В конкурсе приняли участие 32 человека
1) Сафонова Влада – 5Б (учитель Аюпова А.М.)
2) Кириченко Кирилл – 6Г (учитель Чикурова С.А.)
3) Стрековцова Лия – 7Г (учитель Лецрих П.А.)
4) Бельбас Александр – 8А (учитель Павлова О.П.)
5) Марченко Кристина – 9Г (учитель Петрякова О.В.)
6) Курилович Михаил – 10А (учитель Павлова О.П.)
7) Новиков Юрий – 11Б (учитель Павлова О.П.)

Прекрасно исполнили стихотворения многие ребята:
Ветрова Катя (5Б),
Соболева Катя (5Б) – 2 место,
Свиридова Вика (5А) – 3 место;
Старков Степан,
Мальцев Данила (6А) – 2 место
Сафонова Арина (6Б),
Кильмухаметова Вика (6Г) – 3 место;
Трифонова Вика,
Глушенко Полина (7А) – 2 место
Зверев Егор (7В) – 3 место;
Арутюнян Ованес (9А) – 2 место,
Коверзнева Юля (9В) – 3 место;
Канавина Дарья (10Б) – 2 место;
Реутова Маша и Белолипская Света (10Б) – 3 место
Иванова Ольга (11А) – 2 место,
Семенченко Кристина и Макаренко Алиса (11А) – 3 место.

Пожелаем победителям достойно представить школу на городском конкурсе чтецов, который состоится 19.10.2018 г.!

Лидер по призванию

У каждого человека есть своё призвание. Кто-то отменно шьёт, печёт, а кто-то лечит, строит. Но есть категория людей, чья деятельность не вмещается в рамки профессиональных или должностных обязанностей. Это лидеры. Татьяну Зиновьевну Абоносимову, директора МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги», с полным правом можно назвать лидером по призванию. Начала свою педагогическую карьеру выпускница Кемеровского государственного университета в 1974 году. Первым местом работы была школа-интернат № 11. Сложные условия труда, непростые судьбы. Молодой педагог проработала здесь более 10 лет. Она до сих пор помнит своих первых учеников. Вообще, интересоваться судьбой бывших выпускников – особенность характера Татьяны Зиновьевны. И не просто интересоваться, но и участвовать в их дальнейшей жизни. И не по долгу службы, формально, а по велению сердца. Последнее играет большую роль в педагогической деятельности. Без душевной теплоты, отзывчивости, внимания к каждому ребёнку не может состояться настоящий учитель. Все эти качества в избытке присутствуют в характере Татьяны Зиновьевны. А ещё умение выслушать, проникнуться чужими проблемами и заботами, принять искреннее участие в судьбе не только учеников, но и педагогов. Многие из них готовы выразить слова благодарности за помощь, оказанную в трудную минуту. Можно научиться профессиональному ремеслу, куда сложнее постичь науку человеколюбия, в плотном графике выделить время, чтобы выслушать, понять человека, войти в ситуацию, принять решение не по букве закона, а по велению сердца. А ещё годами проявлять заботу о ветеранах педагогического труда, находящихся на заслуженном отдыхе, лично поздравлять с юбилеями, праздниками. А ещё четвёртый созыв работать в Совете народных депутатов, отстаивать собственную позицию, находить средства для помощи социально нуждающимся слоям населения. А ещё… Этот список бесконечен. Можно ли такой ритм жизни отнести к призванию? Думается, что да. Ещё труднее, приняв на себя груз многочисленных обязанностей, с честью их выполнить. Татьяне Зиновьевне удаётся это делать. Как удалось построить свой дом-школу, создать в нём неповторимую атмосферу содружества, уюта и тепла. Удалось всю жизнь быть преданной профессии, школе, в которой она начинала в качестве заместителя директора и вот уже без малого 30 лет работает руководителем. А ещё дважды получить грант за победу в федеральном конкурсе лучших программ развития, в конкурсе среди лучших ОО Кемеровской области, лучших оздоровительных программ, создать условия для развития творческих способностей учащихся, условия для профессионального роста педагогов. Тот факт, что школа № 6 не один год занимает первые строчки образовательных рейтингов Кузбасса, говорит о многом. За всеми успехами, безусловно, стоит руководитель. Коллектив школы желает Татьяне Зиновьевне, талантливому современному директору, отзывчивому и щедрому человеку и просто красивой женщине, крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни, хорошего настроения, искреннего и по-настоящему тёплого отношения окружающих!

Коллектив МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги»

Поздравляем!

Селищева М., учащегося 9а класса, Проскокову Т., учащуюся 10а класса - победителей муниципального этапа областной олимпиады «Здоровое поколение-2018».
Генералову А., учащуюся 11а класса - призёра муниципального этапа областной олимпиады «Здоровое поколение-2018».
Выражаем благодарность Мороз Тамаре Николаевне, педагогу-организатору (ЗОЖ) за отличную подготовку ребят!

Поздравляем!

Команду МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» в составе: Кутарев А., 4б, Пахомов И., Соколов А., Иваннюк В., 5б (рук. Евдокимова О.В.), занявших 2 место в командном первенстве по шахматам среди ОО г. Юрга!

Молодцы, ребята!

Поздравляем!

Тресорукова Егора, учащегося 10б класса, занявшего 1 место в городском Зимнем фестивале ГТО (рук. Евдокимова О.В.)
Найдёнову Кристину, учащуюся 10а класса, занявшую 2 место в городском Зимнем фестивале ГТО (рук. Евдокимова О.В.)
Козлову Ксению, учащуюся 7а класса, занявшую 3 место в городском Зимнем фестивале ГТО (рук. Евдокимова О.В.)
Дорохова Ивана, учащегося 5г класса, занявшего 3 место в городском Зимнем фестивале ГТО (рук. Хамлов А.В.)

Гордимся вами, ребята! Желаем новых побед!

«  Декабрь 2018  »

Просмотров:  Счетчик посещений Counter.CO.KZ