Вторник, 19.03.2024 17:20

Считаю, что пора отменить оценки по:

Применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Инструкции и видеоуроки по работе с компонентами ЦОС
  Реализация приоритетных направлений развития региональной системы образования
  Вебинары ФГИС «Моя школа»

Сферум / VK Мессенджер цифровой инструмент системы образования
  Инструкция по работе на платформе «Сферум»
  Инструкция и сценарии использования платформы «Сферум» в образовательном процессе
  Сферум: руководство по работе на платформе
  Сферум: Инструкция для родителей
  Инструкция для учащихся по использованию системы видеоконференции «Zoom»
  Памятка для учащихся и родителей (законных представителей) учащихся по организации продуктивного обучения в дистанционном формате
  Возможности образовательной платформы Учи.ру
  Учи.ру - Цифровая школа
  Приложение «Учебники Просвещения» и электронные учебники
  Инновационный образовательный планшет для российского школьного образования
  Старт всероссийского соревнования «Олимпийские игры на Учи.ру» для учеников 1–9 классов

Нормативно - правовые документы:

Постановление Правительства Российской Федерации от 11.10.2023 № 1678 «Об утверждении Правил применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»

Положение об организации дистанционного обучения в дни возможного непосещения занятий учащимися по неблагоприятным погодным условиям, в период карантина или по иным непредвиденным обстоятельствам

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью или развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

Дистанционное обучение - без вреда для здоровья!

МБОУ "СОШ № 6 г. Юрги" с 5 ноября 2020 г. реализует образовательные программы с использованием дистанционных образовательных технологий. Учителя создают задания, используя возможности ЭШ 2.0 и образовательных платформ, рекомендуемых Министерством просвещения РФ. В ЭШ 2.0 МБОУ "СОШ № 6 г. Юрги" (в разделе домашнее задание)  размещены материалы для обучения со ссылками на учебник, рабочую тетрадь, ресурсы образовательных платформ и педагогов, тренировочные задания и проведение текущего контроля.
    Раздел «Домашнее задание» доступен со входа в электронный дневник со страницы учащихся (Инструкция по выполнению домашнего задания в ЭШ 2.0). Для этого необходимы логин и пароль учащегося, который можно взять у классных руководителей либо написать через «Обратную связь» со школьного сайта, указав фамилию ученика и класс.
    Расписание уроков на период дистанционного обучения соответствует расписанию урочных занятий Учреждения, размещённых в ЭШ 2.0.

1 смена   2 смена
1 урок 8:00 – 8:40 1 урок 13:30 – 14:10
2 урок 8:45 – 9:25 2 урок 14:20 – 15:00
3 урок 9:35 – 10:15 3 урок 15:10 – 15:50
4 урок 10:25 – 11:05 4 урок 15:55 – 16:35
5 урок 11:15 – 11:55 5 урок 16:40 – 17:20
6 урок 12:05 – 12:45 6 урок 17:25 – 18:05

Согласно методическим рекомендациям Министерства просвещения по реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий сокращение времени проведения уроков до 30 минут.
    Оптимальное количество занятий с использованием персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ) в течение учебного дня для учащихся I–IV классов составляет один урок, для учащихся в V–VIII классах – два урока, для учащихся в IX – XI классах – три урока.
    Рекомендуемая непрерывная длительность работы, связанной с фиксацией взора непосредственно на экране устройства отображения информации на уроке, не должна превышать:
– для учащихся в I–IV классах – 15 мин;
– для учащихся в V–VII классах – 20 мин;
– для учащихся в VIII–IX классах – 25 мин;
– для учащихся в X–XI классах на первом часу учебных занятий – 30 мин, на втором – 20 мин.

Учителя - предметники будут информировать вас о проведении уроков в он-лайн режиме.
    С проблемами, возникающими при обучении в дистанционном режиме, обращаться к классным руководителям.

Все вопросы по организации обучения можно задать по телефону в школе: 4-13-43, направить на электронную почту school6-yurga@mail.ru, оставить в комментариях на сайте.

Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения по ссылке https://edu.gov.ru/press/2214/ministerstvo-prosvescheniya-rekomenduet-shkolam-polzovatsya-onlayn-resursami-dlya-obespecheniya-distancionnogo-obucheniya/.

Документы по дистанционным образовательным технологиям:

Программа (проект). Обучение с использованием ДОТ
  Положение о сетевой форме реализации образовательных программ     Положение об информационной открытости
  Положение об оценивании учебных достижений учащихся в режиме дистанционного обучения     Порядок доступа работников к информационно-телекоммуникационным сетям

Полезные ссылки:

Дистанционные технологии. Городской округ Юрга     Коллекция видеоуроков по основным предметам школьной программы

Совещания Центра поддержки ДОТ (КРИПКиПРО)

Архив интернет-семинаров (вебинаров) КРИПКиПРО для учителей

Материалы для работы с интерактивными досками Smart:

Сайт профессионального педагогического сообщества Edcommunity
  Методисты - профессиональное сообщество педагогов. Библиотека цифровых ресурсов.     Открытый класс. Сетевые образовательные сообщества.

«  Март 2024  »