Четверг, 28.03.2024 16:00

По телевизору я обычно смотрю:

Призма ТВ

"СО-бытие"
  Наши ветераны   Поздравляем   Призма ТВ
на YouTube

Марафон школьных СМИ

Образовательный портал Школьная пресса

Образовательный портал Школьная пресса. Редакция #2516/«Призма ТВ»

Ника в Юрге!

Впервые главный приз областного открытого фестиваля-конкурса детско-юношеского видеотворчества и мультипликации «Распахни глаза!»  обрёл новое местожительства. В Юргу «Нику»  привёз творческий коллектив телестудии «Призма ТВ» СОШ № 6. Фестиваль явился итоговым смотром работы творческих объединений учреждений дополнительного образования детей, образовательных организаций Кемеровской области, а также других регионов Российской федерации.

В конкурсе приняли участие 19 территорий РФ (Москва, Владивосток, Новосибирск и т.д.). Цель данного мероприятия - развитие и активизация творчества детей в области информационных технологий, привлечение учащихся к активному участию в создании фильмов, сюжетов, программ, раскрывающих и пропагандирующих общечеловеческие ценности. Студию «Призма ТВ»  представляли юный журналист Елизавета Сальникова, 8а класс, и телеоператор Кристина Бобина, 7а класс. Жюри и зрители высоко оценили многожанровость работ: первое место в номинации «Учебный фильм», 2 место-«Зарисовка», 3 место-«Школьный репортаж». Лауреаты и «Ника» за высокий профессионализм и творческий подход. Отдельных  слов заслуживает содержание фильмов. Это социально- рекламный ролик о толерантности, воспоминания участника ВОВ Филенко Петра Павловича, яркие события из школьной жизни, противодействие террору и т.д. Ребята сами придумывают темы, пишут тексты, снимают и монтируют. Но не было бы такого букета наград без энтузиазма, зажигательной энергии руководителей школьной телестудии, супругов Полежаевых, Владимира Михайловича и Светланы Ивановны. «Призма ТВ»- детище, к которому они относятся с любовью, нежностью и трепетом. Остаётся поздравить дружный коллектив этого замечательного коллектива и пожелать им победы во всероссийском марафоне  школьных телестудий!

«  Март 2024  »