Четверг, 09.05.2024 04:41

Буду ходить в школу на встречу выпускников:

Театральная студия «Амплуа»

Гимн театральной студии «Амплуа»

Загрузка плеера...

Образцовый детский коллектив Кузбасса театральная студия «Амплуа»
МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги»

В 2010 году в школе из небольшой группы очень творческих детей была создана театральная студия. В первое время ребята участвовали в школьных постановках и театрализованных программах. Но уже через несколько месяцев первая проба участие в городском конкурсе принесла первые настоящие победы. «Амплуа» пригласили принять участие в профильной областной смене «Наш театр». Первые встречи с театральными коллективами всей области, яркие постановки и море впечатлений – все это сработало катализатором. И уже через год в составе театральной студии уже 2 группы и около 30 ребят. В каких только конкурсах, фестивалях и творческих встречах не участвовали Амплуашки. Были и очень яркие победы, были и просто теплые выступления.
    Сегодня портфолио театральной студии МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» «Амплуа» достаточно весомо. Это награды престижных конкурсов и фестивалей областного, регионального, Всероссийского и Международного уровня. Работы амплуа много раз получали высшую награду конкурсов и фестивалей – Гран-при. В 2022 году коллектив стал финалистом Всероссийского театрального проекта РДШ «Школьная классика», войдя в пятерку лучших школьных театров нашей страны и был приглашен на финальное выступление в г. Псков.
    География поездок впечатляет: Москва, Санкт-Петербург, Псков, Сочи, Туапсе, Геленджик, Новосибирск, Томск, Кемерово. Через своеобразную школу художественной декламации и театра прошло не одно поколение ребят. «Амплуа» - это заявка на личностный рост и приоритет коллективного действия. Это синтез таких видов искусства, как художественное чтение, театр, конферанс, танец.
    И, конечно же, режиссура. Бессменным руководителем и душой театра является её руководитель Бельбас Людмила Викторовна. Только ей одной известно, из каких страданий, переживаний и слёз рождаются прекрасные спектакли и большие театрализованные концерты, которыми «Амплуа» радует своих зрителей.
    Воспитанники театральной студии «Амплуа» неоднократно становились обладателями премии Главы города Юрги в номинации «молодые таланты», награждены благодарственными письмами Администрации г. Юрги и стипендиатами Областного конкурса «Достижение юных».
    2021 год завершился присвоением коллективу звания Образцовый детский коллектив Кузбасса! С сентября 2018 года в театральной студии «Амплуа» 5 групп ребят - 2 подготовительные, в которых занимаются дошкольники, и три основные группы (младшая, средняя и старшая), в которых занимаются младшие школьники и старшеклассники.
    Более 100 очень талантливых воспитанника!

Программа внеурочной деятельности «Театральное творчество» художественной направленности для обучающихся 1-11 классов.
  Расписание занятий внеурочной деятельности и постановочные занятия театральной студии «Амплуа»
  Репертуарный план театральной студии «Амплуа»

«  Май 2024  »