Суббота, 27.04.2024 13:28
8-38451-41343 school6-yurga@mail.ru
Гость RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
„Средняя общеобразовательная школа № 6 города Юрги“

Звонок
Безопасносmь
Элекmронная Школа 2.0
Ваше мнение
Что разрушает русский язык?
Всего ответов: 93
Школьный форум
Погода

Главная » 2024 » Март » 06

Ежегодные всероссийские массовые забеги на лыжах стали поистине настоящим праздником для сибиряков. Ежегодно Лыжня России собирает сотни и тысячи поклонников этого замечательного вида спорта и просто прогулок на свежем воздухе для укрепления здоровья. В Юрге созданы все условия, чтобы горожане могли участвовать в массовом забеге. Учащиеся СОШ №6 не пропускают подобные мероприятия. Вот и в этот раз Пашков Захар, 4в, Волков Кирилл, 4б, Гусакова Анна, Давыдов Дмитрий, 5б, Шаязданов Роман, 5г, Кадочников Егор, 10б, Оськин Стас, 10а вместе со своим наставником Черкашиной Ю.А., учителем физической культуры, успешно прошли дистанцию 3 км.

Е. Федотова, медиа координатор

Просмотров: 27 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

В ЮГО с целью популяризации интеллектуально-творческой деятельности учащихся общеобразовательных организаций, приобщения к научному творчеству и совершенствованию исследовательской культуры учащихся состоялся муниципальный этап научно-исследовательской конференции учащихся «Кузбасская школьная академия наук». Данное образовательное событие проводится уже третий год. В рамках подготовки и проведения Конференции решаются задачи развития интеллектуального и творческого потенциала учащихся, умений и навыков самостоятельной работы; создания условий для выявления и поддержки их творчества, а также установления сотрудничества в рамках работы по организации и сопровождению исследовательской деятельности учащихся между представителями педагогического, родительского, научного сообществ. В конференции приняли участие старшеклассники СОШ №6. Среди них и победительница в секции гуманитарных наук Солодянкина Полина. Она представила проект, направленный на воспитание у подрастающего поколения гражданского самосознания, патриотизма и стремления к сохранению памяти о подвигах таких героев, как русский летчик, Герой Советского Союза Алексей Петрович Маресьев, ставший прообразом главного персонажа произведения Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке». Следует отметить, что Полина уже являлась победителем муниципального и регионального этапов первой Кузбасской щкольной академии наук. От всей души поздравляем участницу и её руководителя Чикурову С.А., учителя русского языка и литературы, желаем удачного выступления на региональной конференции!

Е. Федотова, медиа координатор

Просмотров: 26 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

Кузбасский региональный конкурс мультимедийных презентаций «Мы рождены в Кузбассе» проводился в рамках Десятилетия науки и технологий. Учредитель Конкурса – Управление культуры и молодежной политики администрации г. Новокузнецка. Организатором Конкурса выступило Муниципальное бюджетное учреждение «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка», мобильный центр информационных технологий для молодежи Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя. Целью данного мероприятия являлось создание условий для патриотического воспитания школьников посредством информационных технологий. Среди задач Конкурса привлечение внимания детей и молодежи к истории и современному развитию Кузбасса, создание условий для творческой самореализации и исследовательской деятельности школьников, содействие развитию навыков самоорганизации детей школьного возраста. Участники должны были представить презентации, выполненные самостоятельно и оформленные в PowerPoint, либо в другой программе для создания презентаций. От СОШ №6 г. Юрги были поданы заявки от следующих учащихся: Дубовик Александры, 10а кл., Климова Олега, Маркова Матвея, Фёдоровой Алисы, 10б кл, Жильниковой Ульяны, 8б, Соколовой Елизаветы, 10б (рук. Акулова И.А.), Павловой Полины, 3в кл. (рук. Терентьева Е.В.). От всей души поздравляем Павлову Полину, ставшую победителем конкурса, Соколову Елизавету (2 место), Жильникову Ульяну (3 место) и призёров-старшеклассников!

Е. Федотова, медиа координатор

  Жильникова Ульяна, лауреат конкурса
Просмотров: 24 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

Поиск по сайmу
Год семьи
42.gorodsreda.ru
Всекузбасская книга памяmи
Пушкинская карmа
Школьный театр
СК «Спарmа»
Госуслуги
Здоровье
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сmаmисmика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Орфография
Система Orphus


МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» Copyright MyCorp © 2024  ❋  Создать бесплатный сайт с uCoz