Суббота, 06.07.2024 04:41

Когда у меня день рождения, то...

Главная » 2024 » Июнь » 05

В Кузбассе прошел форум «Дети — будущее мира» В течение трех дней около 500 активных ребят из Кузбасса, Томской и Новосибирской областей работали на площадках форума «Дети — будущее мира» по трем направлениям: спорт, искусство и наука. Детский форум стал важной частью III Женского форума, который с 30 мая по 1 июня проходил в Кузбассе. На пленарном заседании юных делегатов поприветствовал министр энергетики РФ Сергей Цивилев. Также участие в заседании приняли врио губернатора Кузбасса Илья Середюк, советник заместителя председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Центрального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Даниил Полянский, руководитель проекта «УчимЗнаем», почетный работник общего образования России Сергей Шариков, заслуженный артист РФ, актер Театра Олега Табакова (Москва) Дмитрий Бродецкий. Модераторами встречи выступили школьники-активисты Кузбасса. Воспитанникам Образцового детского коллектива Кузбасса театральная студия «Амплуа» посчастливилось стать участниками детского форума. Первый день форума был похож на праздник - подарки, встречи со знакомыми коллективами, фотосессии с известными людьми, и наконец, выступление на сцене Музыкального театра Кузбасса. Каждая минута сегодня была наполнена смыслом и любовью. Любовью с своему делу, любовью к своей малой родине Кузбассу и бесконечной любовью друг к другу. В помещении Музыкального театра Кузбасса после пленарного заседания дан старт Межрегионального фестиваля-конкурса школьных театров и театральных студий Сибирского федерального округа «Лучи Сибири». Одна из главных ценностей фестиваля – укрепление и расширение творческих связей между театральными коллективами, а главная цель – популяризация, поддержка и развитие школьного театрального движения в Сибирском федеральном округе. В первый день на сцене музыкального театра пройдут выступления коллективов школьных театров, затем юные театралы встретятся с Дмитрием Бродецким, актером ГАУК г. Москва «Театр Олега Табакова». После творческих показов были подведены итоги фестиваля-конкурса и состоялась торжественная церемония награждения, на которой Диплом победителя 2 степени вручили ОДК Кузбасса театральная студия «Амплуа», Юргинский ГО, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа Nº 6 г. Юрги». Мы счастливы оказаться в призерах фестиваля. В рамках детского форума «Дети – будущее мира», для руководителей школьных театров и театральных студий состоялся круглый стол по итогам форума. Для детей были организованы мастер - классы от педагогов филиала РГИСИ по следующим направлениям:
    - «Пластика в актерском искусстве», преподаватель кафедры театра кино и телевидения - Баранова Оксана Валерьевн.
    - «Сценический бой в драматических постановках», преподаватель кафедры театра кино и телевидения - Ибрагимов Данила Дмитриевич.
    - «Разговоры о профессии «Театровед», студенты филиала РГИСИ в г. Кемерово - Сибирская высшая школа музыкального и театрального искусств.
    - «Основы семплирования», преподаватель школы креативных индустрий - Роман Алексеевнин, студия звукорежиссуры современной музыки.
    - «Театр художника. Костюм и грим, как средство выразительности художественного образа. Создание собственных эскизов - коллажей по сказкам А.С. Пушкина», преподаватель Школы креативных индустрий, студия театра и театральных технологий.
    Форум – это уникальная площадка для обмена профессиональным опытом и дальнейшего развития детского творчества.

Просмотров: 13 | Добавил: Администратор | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)

4 июня распахнул свои двери школьный лагерь дневного пребывания. В этом году название лагеря «Лесная семья». Каждый отряд - это отдельная семейка. Сегодня семейки придумывали свои левизы, учили лагерную песню, оформляли семейный уголок, играли, шутили, знакомились. А уже завтра всех ребят ждёт торжественная линейка Открытия лагеря и мероприятие, где все познакомятся друг с другом. Пусть эта смена будет яркой, насыщенной и подарит ребятам новых друзей.

Просмотров: 17 | Добавил: Администратор | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)

«  Июнь 2024  »