Суббота, 20.04.2024 10:58
8-38451-41343 school6-yurga@mail.ru
Гость RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
„Средняя общеобразовательная школа № 6 города Юрги“

Звонок
Безопасносmь
Элекmронная Школа 2.0
Ваше мнение
На уроке я:
Всего ответов: 309
Школьный форум
Погода

Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 ... 53 54 »

Все мы любим этот всем известный фрукт. Но часто ли задавались вопросом, насколько он полезен и какими качествами обладает? Исчерпывающий ответ вам могут дать Нюринберг Евгений и Акулов Александр, учащиеся 2 класса. Юные исследователи провели не один опыт по изучению влияния свойств яблока на здоровье человека, получили результаты опытов, обработали данные и сделали выводы, которые наглядно представили на секции внеурочной деятельности и функциональной грамотности (направление «Естествознание. Биология. Здоровье») 15-го межрегионального конкурса детских исследовательских работ «Твори! Исследуй! Пробуй!», состоявшегося в Томском государственном педагогическом университете. Работа ребят была удостоена диплома в номинации «Лучший исследовательский старт», диплома 4-ой степени в возрастной категории 2-3 класс. От всей души поздравляем Евгения и Александра и их наставников Пиотух Л.В. и Акулову И.А.!

Е. Федотова, медиа координатор

Загрузка плеера...
Просмотров: 7 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

10 апреля завершился X Открытый Региональный фестиваль-конкурс театрального творчества «Театра Лики». Фестиваль проходил в течении 3 дней и объединил детские театральные коллективы Кузбасса и Алтайского края. На фестивале было показано 46 спектаклей в разных возрастных категориях. Нам посчастливилось играть на нашей любимой театральной площадке, где мы любим смотреть и проживать спектакли, на сцене Театра для детей и молодёжи г. Кемерово. Наша студия представляла три спектакля. Спектакль «Легенды Лаврового переулка» возрастная категория 8-10 лет стали дипломантами 1 степени Спектакль «Игра в красавицу» возрастная категория 10-14 лет стали лауреатами 2 степени Актёрский дуэт Хохлова Александра и Бугасовой Кристины были отмечены как лучший актёрский ансамбль за роли воителя Ратислава и незрячей девушки Агнеши. И наконец, Спектакль «Древо рода» возрастная номинация 13 - 17 лет стали обладателями звания «ГРАН-ПРИ»! Поздравляем ребят с высокими результатами и благодарим членов жюри за профессионализм, высокую оценку нашего творчества!

Просмотров: 14 | Добавил: Администратор | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

Под таким названием 06.04. в Томском государственном педагогическом университете состоялся 15-ый межрегиональный конкурс детских исследовательских работ. Свой редакторский проект представлял Артюшкин Егор, учащийся 4б класса нашей школы. На презентации продукта проектной деятельности он был достаточно убедителен и грамотен. Это и позволило юному исследователю стать лауреатом (2 место) достаточно значимого и громкого образовательного события. Пожелаем Егору и его наставнику Комаровой Т.О. дальнейших открытий и побед!

Е. Федотова, медиа координатор

Просмотров: 8 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

Под таким звонким названием состоялась городская ученическая конференция младших школьников. Данное образовательное событие является одной из форм организации внеурочной деятельности, ориентированной на содействие развитию у детей познавательной сферы, приобретения социального опыта, возможностей саморазвития, повышение интереса к предмету изучения, умений и навыков исследовательской деятельности и творческого проектирования. Её цель-развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка младшего школьного возраста, путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития проектировочных способностей. Ежегодно юные исследователи удивляют и поражают экспертов не по-детски прорывными идеями и самостоятельностью. Наше Учреждение представлял учащийся 4б класса Артюшкин Егор. Под руководством своего наставника Комаровой Т.О. он очень успешно презентовал проект «Наша газета». В течение года Егор занимался изучением непростого вопроса по выпуску информационного школьного издания. Встречался с журналистами, знакомился с многочисленными вариантами газет и журналов. В итоге возглавил пресс-центр своего 4б класса, привлёк одноклассников к выпуску 9 номеров стенгазеты. И у него всё получилось! Подтверждением является почётное 2 место! От всей души поздравляем Егора и его наставника!

Е. Федотова, медиа координатор

Просмотров: 5 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

06.04. состоялся заключительный этап Региональной научно-исследовательской конференции «Кузбасская школьная академия наук» для учащихся 5-11-х кл. В направлении «Академия гуманитарных наук» наш город представляла Солодянкина Полина, учащаяся 11б класса СОШ №6. Экспертам и участникам секции «Литература» был представлен проект «Подвиг настоящего человека». В течение 2-х учебных лет продолжалась работа над продуктом проектной деятельности. Познавательный Урок мужества, разработанный ею и проведённый для школьников 6-х классов, содержал не только факты биографии лётчика А.П. Маресьева, потерявшего во время ВОВ обе ноги, ставшего прообразом героя книги Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке», но и квест-игру по содержанию произведения. Выступление победительницы муниципального этапа Конференции было оценено по достоинству. Звание лауреата (2 место) и положительные отзывы членов жюри в очередной доказали состоятельность и высокий уровень подготовки нашей участницы, которая, кстати, в 2022 году являлась победительницей данного образовательного события. От всей души поздравляем Полину и её наставника Чикурову С.А.!

Е. Федотова, медиа координатор

Просмотров: 11 | Добавил: Администратор | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

В загадочную страну Геометрию 8 апреля совершили путешествие семиклассники ОО ЮГО. На пути их ожидали математические и логические головоломки, задания повышенной сложности. В дружеской соревновательной атмосфере быстрее всех точки назначения достигла команда юных математиков из МБОУ «СОШ №6 г. Юрги». Валькевич Валерия, 7а, Ниденс Валерия, Мамекина Варвара, Динер Захар, 7г, Ердакова Екатерина, Баладурина Виктория, 7б обошли соперников и стали победителями увлекательной игры. Поздравляем ребят и их талантливого наставника Иванову З.А., учителя математики!

Е. Федотова, медиа координатор

Просмотров: 9 | Добавил: Администратор | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Поиск по сайmу
Год семьи
42.gorodsreda.ru
Всекузбасская книга памяmи
Пушкинская карmа
Школьный театр
СК «Спарmа»
Госуслуги
Здоровье
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сmаmисmика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



Орфография
Система Orphus


МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» Copyright MyCorp © 2024  ❋  Создать бесплатный сайт с uCoz

Просмотров страницы:  Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!