Среда, 12.08.2020 01:07

В летнем лагере мне больше всего нравится:
« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »

МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» стала победителем областного конкурса научно-методических практико-ориентированных работ, направленных на повышение качества управленческой деятельности. Этот конкурс проводится ежегодно по инициативе автономной некоммерческой организации ДПР (ПК) «Центр образования взрослых» совместно с кафедрой управления, экономики и правового регулирования в образовании ГОУ ДПО (ПК) «КРИПКиПРО», Кузбасским отделением педагогического общества в РФ. Его целью является выявление лучших образцов административного опыта в ОО, способствующих повышению эффективности деятельности руководителей ОО, росту престижа управленческой деятельности. Авторским коллективом СОШ №6 под руководством Т.З. Абоносимовой, директора Учреждения, для экспертной оценки была представлена Программа мониторинга качества образования. По решению жюри данный образовательный продукт стал победителем в номинации «Лучшая программа». Стоит отметить, что МБОУ «СОШ №6 г. Юрги» не останавливается в собственном развитии и стремится соответствовать всем требованиям современной стратегии образовательной политики. Ведь участие в конкурсах-это не только подтверждение результатов работы всего коллектива, но и повод для разработки новых концепций и идей!

Е. Федотова, СОШ № 6

Просмотров: 78 | Добавил: Администратор | Дата: 08.02.2020 | Комментарии (0)

1 февраля 2020 года состоялась традиционная встреча выпускников МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги».
    Заразительный смех и улыбки, радостные лица, теплые объятия, встреча школьных друзей, разговоры наперебой, а также чувство щемящей тоски по ушедшему детству… нахлынули на «девчонок» и «мальчишек», переступивших много лет назад порог нашей родной школы. Теплая встреча сопровождалась концертной программой и, конечно же, воспоминаниями о школьных чудесных буднях.

Лапина Е.А., Заместитель директора по ВР

Просмотров: 92 | Добавил: Администратор | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» был проведен цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.
    Для учащихся 2-4 классов был организован массовый просмотр и обсуждение фильма «Жила-была девочка» о жителях блокадного Ленинграда. Тематический час «Жители блокадного города» проведен классными руководителями с учащимися 5-6 классов. Единый урок «Блокадный хлеб» с просмотром фильма «Рожденные в блокадном Ленинграде» организован для учащихся 7-8. Учителями истории и обществознания с учащимися 9-11 классов проведены тематические уроки с использованием фильма С. Лозница «Блокада Ленинграда».
    28 января 2020 года в Музее школы организована встреча учащихся с Козловой Л.А., жительницей блокадного Ленинграда «Дитя Ленинграда». Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Людмила Авдеевна рассказала школьникам об участи и испытаниях, выпавших на ее долю в годы Великой Отечественной войны, о тяготах жизни жителей блокадного города.

Заместитель директора по ВР, Лапина Е.А.

Просмотров: 121 | Добавил: Администратор | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Славянские традиции, обряды, песни, частушки, танцы, хороводы – все это было сегодня на сцене актового зала в МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» в рамках фестиваля народных традиций и культуры "Славяночка", посвящённого празднованию народного праздника "Наумов день - грамотность детей".
    Все 3-и классы подготовили удивительные, трогающие нотки нашей русской души, выступления. Каждый из классов освещал какой-либо традиционный русский обряд или фрагмент обряда разных времен года. На сцене происходила просто сказка, а зрители были в ней, благодаря участникам, родителям, классным руководителям, организаторам и активистам школы. По итогу конкурса классы распределились по номинациям:

• «Душа моя – Славяночка» - 3 «Г»
  • «Традиции живая нить» - 3 «В»
  • «Русская песня- широкая душа» - 3 «Д»
  • «Самый колоритный обряд» - 3 «А»
  • «При народе в хороводе» - 3 «Б»

А как это было весело, ярко и по-русски, вы можете посмотреть на фото.

#РДШКОЛА6 #Юрга #Русскаядуша #Славяночка #Наумовдень #творческиедети

Журавлева М.Е.

Просмотров: 122 | Добавил: Администратор | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Участники отряда юных инспекторов дорожного движения МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» «Веселый светофор» провели с учениками 2-х классов информационную беседу «Говорящие знаки». В ходе беседы младшие школьники узнали и вспомнили дорожные знаки, расположенные на обочинах проезжей части и их назначение. Приняли участие в викторине и мини-играх, посвященных ПДД.

Е.А. Лапина, заместитель директора по ВР

Просмотров: 103 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» вместе с родителями (законными представителями) уже третий год участвуют во Всероссийской благотворительной акции «Дерево добра». Новый год уже не за горами, а вместе с ним и ожидание чудес, волшебства, приятных сюрпризов и подарков. 23 подписки на детские журналы и издания станут новогодними подарками детям-сиротам, воспитанникам, обучающимся в МКОУ «Школа-интернат» г. Юрга, МКОУ «ЦССУД «Радуга» г. Юрга, МКУ «СРНЦ «Солнышко» д. Томилово, МКОУ «Таловский детский дом Яшкинского муниципального района» с. Таловка, МКОУ «Детский дом № 1 «Родник» пгт. Спасск.

Е.А. Лапина, заместитель директора по ВР

Просмотров: 85 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)