Суббота, 20.04.2024 23:00
8-38451-41343 school6-yurga@mail.ru
Гость RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
„Средняя общеобразовательная школа № 6 города Юрги“

Звонок
Безопасносmь
Элекmронная Школа 2.0
Ваше мнение
Я читаю современную литературу:
Всего ответов: 270
Школьный форум
Погода

Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 5 ... 53 54 »

Всероссийские Андреевские чтения (памяти Александра Николаевича Андреева, известного кузбасского ученого, математика и педагога) являются важным событием для российского и кузбасского научного и педагогического сообщества. Их цель - обмен научным и педагогическим опытом в области преподавания математики, информатики и физики, а также развитие межрегионального сотрудничества научных и педагогических работников в сфере развития школьного физико-математического образования. Целевая аудитория достаточно представительная - научные работники и преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, студенты, учителя общеобразовательных организаций, педагоги организаций дополнительного образования детей, дошкольных образовательных организаций, педагоги и учителя специальных (коррекционных) организаций, специалисты ИРО/ИПК. Среди направлений работы данного образовательного события можно выделить такие, как: совершенствование преподавания математики, информатики и физики в школе (базовые программы, углубленное изучение предметов, внеурочная деятельность, работа с одарёнными обучающимися, проблемы и пути повышения качества физико-математического образования, современные технологии обучения); цифровизация и дистанционное обучение, новые технологии и электронные образовательные ресурсы; интеграция и межпредметные связи в системе школьного физико-математического образования; функциональная грамотность школьников как актуальный результат образования; содержание и методика обучения математике в начальной школе и др. В этом году участниками 7-ой всероссийской конференции, состоявшейся в Институте развития образования Кузбасса, стали Грасмик Л.В., Белоносова Т.В., Лагонская Г.Н., Пиотух Л.В., учителя начальных классов МБОУ «СОШ №6 г. Юрги». Они представили свой опыт работы на площадке «Построение региональной модели бесшовного инженерного образования» (детский сад-начальная школа).

Е. Федотова, медиа координатор

Просмотров: 9 | Добавил: Администратор | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Под таким названием 03.04.2024 на базе МБОУ «Лицей города Юрги» состоялся математический марафон для учащихся 6-х классов ОО ЮГО. От нашего Учреждения приняли участие: Голоушкина Анастасия, Степченко Тимофей, 6в, Черногузова Наталья, Губина Софья, Ленкова Ульяна, Ловцов Захар, 6б. Ребятам удалось в интеллектуальном поединке обойти команды соперников и стать первыми. Поздравляем победителей и их наставника Ни Г.В.!

Просмотров: 12 | Добавил: Администратор | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

    Филиал ФКП «Росгосцирк» «Кемеровский государственный цирк› приглашает сотрудников образования по Кемеровской области - Кузбасса приобрести билеты со скидкой на шоу-программу «Клоун», приуроченную к 100-летию со дня рождения Ю. Никулина.
    На коллективные заявки от 15 человек (1 пригласительный бесплатно), скидка на билеты - 300 рублей. Скидка распространяется на билеты стоимостью от 1600 до 2500 рублей.
    Коллективные заявки принимаются по телефону: 8-913-336-33-29.

  Программа к 100-летию со дня рождения Юрия Никулина
Просмотров: 11 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году семьи с 26 марта 2024 года на территории г. Юрга проводилась экологическая акция «Каждой птахе новый дом». Семьи учащихся МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» приняли активное участие в изготовлении скворечников для птиц, которые впоследствии были размещены в парке им. А.С. Пушкина.

Заместитель директора по ВР, Е.А. Лапина

Просмотров: 26 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Под таким названием состоялся муниципальный этап ежегодной областной олимпиады школьников, посвящённый вопросам здорового образа жизни. Основная цель данного мероприятия-формирование ценностного отношения подрастающего поколения к своему здоровью. Задания олимпиады потребовали от участников знаний в различных предметных областях, метапредметного подхода к вопросам профилактики собственного здоровья и здоровья окружающих. Учащаяся 10 б класса Бычкова Яна вошла в тройку лучших. Наставником лауреата олимпиады являлась Прилепина О.В., учитель биологии. Следует отметить, что Ольга Викторовна на протяжении многих лет готовит победителей и лауреатов олимпиады «Здоровое поколение» на всех её уровнях. От всей души поздравляем Яну и её руководителя и желаем творческих успехов!

Е. Федотова, медиа координатор

Просмотров: 15 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

⭐️⭐️⚡️ Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию!
    Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность?
    ❗️ Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей,  которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет. Сообщить о правонарушении можно с помощью специального бота.
    За психологической помощью можно обратиться по телефону горячей линии Минпросвещения России: 8-800-600-31-14
    Читайте наши карточки, поговорите с детьми, берегите себя и своих близких!

Просмотров: 10 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Поиск по сайmу
Год семьи
42.gorodsreda.ru
Всекузбасская книга памяmи
Пушкинская карmа
Школьный театр
СК «Спарmа»
Госуслуги
Здоровье
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сmаmисmика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



Орфография
Система Orphus


МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» Copyright MyCorp © 2024  ❋  Создать бесплатный сайт с uCoz

Просмотров страницы:  Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!