Пятница, 29.03.2024 17:05

По телевизору я обычно смотрю:

Страничка психолога

Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

Психологическая поддержка педагогов, работающих в режиме дистанционного обучения
8 - 800 - 250 - 72 - 12

Уважаемые родители (законные представители)!

В настоящее время многие находятся в трудной ситуации в связи с переходом детей на дистанционное обучение. Нахождение в состоянии стресса, непонимания, заставляет испытывать подавленное настроение и апатию.
    Я предлагаю вам онлайн-консультации в удобное для вас время, и удобным для вас способом: WhatsApp, Skype, Zoom, телефонный звонок, электронная почта.
    Гарантирую конфиденциальность нашего разговора.
    Так же возможно общение с учащимися онлайн, обязательное условие - присутствие родителя (законного представителя) рядом с ребёнком.
    По вопросам о консультациях вы можете обратиться по телефону 8(923)485-0370 Екатерина Сергеевна Гай, звонки с 9.00 до 16.00, WhatsApp - в любое время.
    Электронная почта: yekaterina.gai@yandex.ru

Дистанционное обучение: как начать?
  Дифференциально диагностический опросник (ДДО; Е.А.Климов)
  Как научить детей организованности
  Рабочие практики на каждый день для взрослых и детей во время карантина часть 1
  Рабочие практики на каждый день для взрослых и детей во время карантина часть 2
  Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома: советы детского психолога
  Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога
  Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии
  Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса

Развитие внимания

Уважаемые родители!

Предлагаю Вашему вниманию упражнение для развития внимания Ваших детей, которые Вы можете самостоятельно проводить с детьми во время режима самоизоляции и не только.
    Проводить его можно двумя способами:
1 – распечатать задание на листе А4 (при наличии принтера);
2 – находить предметы на экране компьютера/ноутбука, количество найденных предметов можно записывать на лист.
    !!! Помните о том, что время нахождения ребёнка за компьютером должно быть ограничено в соответствии с возрастными нормами!

С уважением, Гай Екатерина Сергеевна, педагог-психолог

Памятка для родителей (законных представителей) по развитию внимания детей
  Тест для изучения внимания «Сколько животных вы видите на картинке»
  Упражнения для развития памяти младших школьников

Буклет для родителей. Умеем ли мы говорить с нашими детьми.
  Руководство для родителей про буллинг. Что делать, если ваш ребёнок вовлечён?
  Для школьной администрации, учителей и психологов. Руководство по противодействию и профилактике буллинга.
  Руководство для подростков про буллинг. Как не стать жертвой и почему не стоит нападать на других.
  Что такое буллинг?
  Травля
  Памятка родителям школьника, готовящегося к выпускным экзаменам
«  Март 2024  »

Просмотров страницы:  Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!