Среда, 15.05.2024 01:03

Для меня дистанционное обучение это -

Главная » 2023 » Май » 18

Педагогический дуэт

Под таким названием в ЮГО состоялся межмуниципальный конкурс профессионального мастерства среди наставнических пар. Его цель- популяризация профессии учителя, воспитателя, педагога дополнительного образования, а также тиражирование педагогического опыта творчески работающих педагогов. Среди приоритетных задач содействие профессиональному и личностному росту молодых педагогов, повышение и укрепление престижа профессии педагога и педагогического труда, активизация профессионального общения между педагогами - наставниками и молодыми специалистами. Проведение Конкурса предполагало оценку методической компетентности педагогов (педагога-наставника и молодого педагога); оценку компетентности в области эффективного использования современных педагогических технологий, форм командной работы; оценку эффективности профессионального взаимодействия педагога-наставника и молодого педагога; оценку различных форм презентации и самопрезентации, раскрывающих педагогический потенциал участников. СОШ №6 представляла наставническая пара – Лагонская Галина Николаевна и её наставляемая Зарянова Ксения Максимовна. Их совместная педагогическая идея была реализована в форме видеопрезентации (видеозапись фрагмента урока, видеовизитка), в которой коллеги продемонстрировали, как именно используется на практике опыт, полученный в результате профессионального взаимодействия. На очном этапе участники конкурса решали педагогические кейсы. Наша наставническая пара достойно справилась со всеми заданиями, получив одобрение жюри и коллег.

Федотова Е.Н., зам. директора по УВР.

Загрузка плеера...
Лагонская Галина Николаевна Зарянова Ксения Максимовна
Просмотров: 103 | Добавил: Администратор | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

«  Май 2023  »