Вторник, 14.05.2024 12:53

Если я вижу дерущихся, то:

Главная » 2023 » Май » 30

Навстречу звёздам! В юргинском музее детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока состоялся городской конкурс детско – юношеского творчества «Навстречу звездам», посвященный 60 –летию первого полета женщины в космос.
    Всего членам жюри было просмотрено около 240 рисунков. Эксперты ознакомилось со всеми работами и, учитывая соответствие критериям конкурса, допустили к участию 219 работ. Среди них и были определены победители в четырех возрастных группах: 5-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-20 лет.
    Семнадцать учеников нашей школы участвовали в возрастной группе – 12 – 14 лет. О важности данного мероприятия говорит и состав жюри, в который вошли: О.А. Дондерфер, директор МБУК «Юргинский музей детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока», У.В. Коренева, главный хранитель МБУК «Юргинский музей детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока», Л.А. Остапчук, художник, преподаватель МБУДО «ДХШ № 7», Т.А. Кюлян, художник, преподаватель МБУДО «ЦВР «Сибиряк», С.В. Почерняева, главный специалист пресс-службы Администрации г. Юрги. Среди победителей и наши ребята. Это Скачилова Владислава, 13 лет, «Гостья из космоса». Второе место присуждено Яцышиной Юлии, 13 лет, «Межпланетная станция». На третьем месте оказались три участницы: Зарецкая Кристина, 12 лет, «Космические амазонки», Коржова Алёна, 13 лет, «Разведка планеты», Чаусова Софья, 14 лет, «Один шаг до полёта». Их блестящие результаты стали возможны благодаря талантливому педагогу Полежаевой С.И. Открытие выставки «Навстречу звездам» и награждение победителей и участников выставки состоится 2 июня. Поздравляем юных художников и их руководителя! Приглашаем на выставку для знакомства с творчеством юргинских дарований! Выставка будет работать со 2 июня по 23 августа.

Е. Федотова, зам. директора по УВР

К. Зарецкая
Космические амазонки
А. Коржова
Разведка планеты
В. Скачилова
Гостья из космоса
С. Чаусова
Один шаг до полёта
Ю. Яцышина
Межпланетная станция
Просмотров: 98 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)

С 19 по 20 мая в СК «Темп» проходил традиционный турнир по баскетболу памяти Г.Б. Чеботарева, где приняли участие 6 команд школ города. Команда СОШ №6 в составе: Шинкевич Артемий, Красовский Алексей 9в, Кириченко Кирилл, Михеичев Максим 10а, Трофименко Ярослав, Валькевич Иван, Гаак Никита 8д, Клименко Слава, Бушков Дима, Денисов Артем 6д, Шевцов Артем, Григорьев Матвей 6 не оставили шанса своим соперникам и стали первыми! От всей души поздравляем ребят и их тренера Хамлова А.В.!

Просмотров: 92 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)

Ура! Мы открыли! Быть с Россией! Быть вместе! А это значит, мы вместе сохраняем историю и культуру нашей страны, чтим традиции наших предков! Вместе гордимся своей Родиной и строим будущее России, где каждый человек важен и уникален. Только в команде можно реализовать свои замыслы, найти настоящих друзей, ощутить радость совместной победы. Быть Человеком! Быть в Движении! Быть Первыми! в «Движении Первых!» Мы в команде!
#РДДМ #Движение первыхЮрга #ДвижениеПервых #РДДМ_Кузбасс #СоветникиКузбасса

Просмотров: 106 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)

«  Май 2023  »