Вторник, 14.05.2024 09:01

Для меня дистанционное обучение это -

Главная » 2023 » Июнь » 14

Было за что любить русскую землю нашим дедам, хотя и не сладко жилось им на этой земле, и как же не любить ее нам, новым поколениям, пришедшим на эту землю. Это - наш дом, это - наша Россия. Моя Россия - страна мира, страна голубого неба и яркого солнца. Разве я могу ее не любить? Я вижу ее в каждой былиночке в каждом листочке. Я ощущаю ее в шелесте осени, в рокоте комбайнов, в запахе свежевспаханной земли.
#ЛетосРДДМ #ДеньРоссии #РДДМ #ДвижениепервыхЮрга #Движение Первых #РДДМ_Кузбасс #СоветникиКузбасса

Просмотров: 58 | Добавил: Администратор | Дата: 14.06.2023 | Комментарии (0)

Учитель - семейная традиция

Для каждого человека выбор профессии - важный и ответственный этап жизни. Как правило, это достаточно непростое решение. Для Пиотух Ларисы Викторовны, учителя начальных классов МБОУ «СОШ №6 г. Юрги», никогда не стоял вопрос, кем стать. Ведь она из учительской семьи. Мама (Николаева Наталья Дмитриевна)-по специальности учитель начальных классов, но проработала всю жизнь воспитателем. Маленькая Лариса после школы часто приходила в детский сад и наблюдала за тем, как она общается с детьми, читает им сказки, водит хоровод. Наталья Дмитриевна отличалась исполнительской дисциплиной, профессионализмом, часто замещала заведующую детским садом, когда та уходила в отпуск. Дома дочь брала указку и экзаменовала свою младшую сестру, стоя перед ковром, на котором были изображены горы, леса и реки. Так игра в ученицу и учительницу перешла в твёрдую уверенность стать педагогом. Закончились школьные годы, за ними пролетело студенчество. Вначале Кемеровское педагогическое училище, где Лариса училась по специальности «преподавание в начальных классах общеобразовательной школы» (квалификация «учитель начальных классов»). В 1998 году после окончания Новосибирского государственного педагогического университета получена новая специальность: «педагогика и методика начального образования». Лариса Викторовна-человек, преданный не только своему делу, но и школе №6, в которой работает вот уже 36-ой год. Высокие награды (отмечена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ, грамотами Департамента образования Кемеровской области, многочисленными благодарственными письмами и дипломами ИМЦ г. Юрги, управления образованием Администрации г. Юрги)-прекрасная иллюстрация педагогического мастерства учителя. Однако сама Лариса Викторовна большой удачей считает тот факт, что её дочь продолжила семейную традицию и стала педагогом дополнительного образования. Алёна Юрьевна Нюринберг окончила Кемеровский педагогический колледж, а затем и Кемеровский университет культуры и искусств. Опыт педагогической деятельности получила в качестве хореографа в детских образовательных учреждениях, затем увлеклась детским театром и организовала частную театральную студию «Маска». Совмещает индивидуальное предпринимательство с работой в МБУ ДО «Детско-юношеский центр г. Юрги», где уже успела проявить свои неординарные способности. Инициатива, стремление к творческому развитию нашли отражение в её многочисленных значимых результатах. Алёна Юрьевна имеет благодарственные письма Администрации Кемеровской области, Главы г. Кемерово, Управления культуры и кино Администрации г. Юрги за добросовестный труд, активное участие в культурной жизни г. Кемерово и Юрги. Совсем недавно она стала победителем в конкурсе наставнических пар «Педагогический дуэт». На вопрос, какое достижение для Ларисы Викторовны главное в жизни, без колебаний отвечает: «Дети!». При этом речь идёт не только о собственных детях и внуках, но и о тех сотнях мальчишек и девчонок, которых обучила первым азам грамотности и нравственности. Кроме того, Лариса Викторовна взяла на себя большую ответственность за результаты наставнического взаимодействия с малоопытным учителем. Евсеева Елена Сергеевна (наставляемая) благодаря советам наставника успешно реализует свой потенциал, имеет неплохие личные результаты. Общий семейный учительский стаж Николаевых-Пиотух-Нюринберг - 80 лет! «Это только начало», - считает Лариса Викторовна. Пусть сын не пошёл по профессиональной стезе мамы (служит в вооружённых войсках РФ, защищает наше Отечество на переднем крае), но ведь подрастают внуки. Как знать, может быть, кто-то из них тоже уже играет в учеников и учителя?!

Е. Федотова, зам. директора по УВР СОШ № 6 г. Юрги.

С любимой дочерью Детские годы
Просмотров: 75 | Добавил: Администратор | Дата: 14.06.2023 | Комментарии (0)

«  Июнь 2023  »