Среда, 15.05.2024 02:15

Что разрушает русский язык?

Главная » 2023 » Сентябрь » 26

22 и 23 сентября в оздоровительном лагере «Салют» прошло посвящение десятиклассников нашей школы.
    Программу праздника для 10-х классов подготовили ученики 11-х классов нашей школы. Посвящение в старшеклассники - это, безусловно, важное и запоминающееся событие для каждого ученика. Ведь оно помогает ребятам перейти на следующую ступень обучения с чувством уверенности и готовности к новым вызовам. А еще такие мероприятия объединяют классы и создают прочную команду, которая сможет поддерживать друг друга в будущем.
    Для того, чтобы ребята смогли познакомиться, сплотиться и лучше узнать друг друга, для них подготовили различные конкурсы. Тема посвящения была очень актуальна - «Выбор профессии». Старшие товарищи поделили ребят на команды и произнесли торжественное вступительное слово. Затем посвящаемым раздали маршрутные карты, с обозначением названий станций с профессиями.
    Так, на станции «KFC» ребятам предстояло испытать себя в роли кассира. Их задачей было собрать за одну минуту по чеку заказы для посетителей. Пронести как можно аккуратнее напитки на подносе предлагалось на станции «Бармены». Ну, а если это не удавалось, в качестве штрафа предлагалось попробовать секретный напиток. И здесь некоторых ребят ожидал сюрприз! Станция «Писатели» давала ребятам возможность испытать себя в роли настоящих авторов. Им предлагалось составить связный рассказ из фрагментов разных произведений.
    Станций было много. Проходя испытания, десятиклассники получали фрагменты мотивирующей фразы. Совместными усилиями они собрали ее в конце всех испытаний. Вечером ученики с педагогами отправились на берег реки, чтобы торжественно закончить посвящение и разжечь дружественный костер. На этом, конечно же, праздник не закончился. Впереди ребят ожидали еще импровизированный концерт, зажигательные танцы и теплое общение.

Дробот Анна, Ученица 11б класса

Просмотров: 78 | Добавил: Администратор | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2023  »