Вторник, 14.05.2024 05:36

Считаю, что школьная форма для учащихся:

Главная » 2023 » Сентябрь » 28

Девятый год цель Конкурса остаётся неизменной – это повышение читательской активности детей и подростков, формирование положительного отношения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повышение в глазах молодёжи престижа грамотного владения русским языком и знания художественной литературы. Направления конкурсных работ посвящены важнейшим событиям, имеющим отношение к славным героическим страницам нашей страны. Например, «Сделать как можно более пользы моему Отечеству – вот единственная цель моей жизни, и к ней-то я должен направлять все свои способности» (К.Д. Ушинский): 200 лет со дня рождения К.Д. Ушинского; «Он сердцем помнил: береги // Вот эти мирные границы, – // Не раз, как волны, шли враги, // Чтоб о гранит его разбиться» (Н.С. Тихонов): 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады; «В результате Курской битвы Советские Вооруженные Силы нанесли врагу такое поражение, от которого фашистская Германия уже никогда не смогла оправиться» (А.М. Василевский): 80-летие победы в Курской битве и др. Организаторы не ограничили участников в выборе жанров. Свои творческие находки можно было реализовать в виде рассказа, письма, очерка, эссе и др. На муниципальный отборочный этап от нашего Учреждения была представлена работа Аюпова Динияра, учащегося 8а класса (руководитель Аюпова А.М.). В основе идеи рассказа «31 августа» слова М.Ф. Квинтилиана «Что может быть честнее и благороднее, как учить других тому, что сам наилучшим образом знаешь...» (событие-Год педагога и наставника). Оригинальность замысла, разнообразие и яркость используемых речевых средств позволили автору стать победителем в своей возрастной категории. Впереди региональный этап. Поздравляем Динияра и его руководителя и желаем достойно пройти все конкурсные этапы данного значимого образовательного события!

Е. Федотова, медиакоординатор СОШ № 6 г. Юрги

Просмотров: 69 | Добавил: Администратор | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2023  »