Вторник, 14.05.2024 05:02

Мой номер мобильного телефона известен:

Главная » 2023 » Декабрь » 01

Проблеме использования современных технологий и методов обучения, направленных на формирование системы ключевых компетенций, логического, критического и конструктивного мышления, применение полученных знаний в учебной и практической деятельности было посвящено образовательное событие для педагогов. Оно прошло в интерактивной форме показа-панорамы. В течение двух недель педагоги делились опытом на мастер-классах, открытых занятиях ВУД, в педагогических мастерских. Как составить квиз по русскому языку и литературе, провести его и получить результат? Об этом очень хорошо знает Аюпова А.М., учитель русского языка и литературы. Под её руководством участники игры прошли все этапы этой достаточно продуктивной технологии. Открытое занятие ВУД по основам функциональной грамотности на основе анализа текста Л.Н. Толстого «Зайцы», организованное для учащихся 2б класса Пиотух Л.В., учителем начальных классов, явилось убедительным аргументом важности и целесообразности формирования основ продуктивного чтения на самых ранних этапах обучения. В увлекательной, яркой и зрелищной форме педагог помогла детям освоить достаточно непростые понятия. Такими, как: жанры литературных произведений, тема и идея. Результаты технологии критического мышления во внеурочной деятельности продемонстрировала Прилепина О.В., учитель биологии. Данная технология является одной из ведущих в условиях реализации ФГОС. Она способствует формированию типа мышления, который помогает критически относится к любым утверждениям, не принимать ничего на веру без доказательств, но быть при этом открытым новым идеям, методам. Кстати, открытость всему новому отличает и саму Ольгу Викторовну. На протяжении многих лет она имеет стабильно высокие результаты профессиональной деятельности.

Е. Федотова, медиа координатор СОШ № 6 г. Юрги

Просмотров: 46 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2023  »