Среда, 15.05.2024 04:30

Правильно ли делить учебный год на 4 четверти?

Главная » 2023 » Декабрь » 04

С 17 по 22 ноября на базе детского образовательного центра «Сибирская сказка» прошла областная профильная смена «Театральный сезон». Смена получилась яркой и насыщенной. Более 400 начинающих актеров стали участниками мастер-классов по актерскому мастерству, искусству импровизации и ораторскому искусству, пообщались с актерами театра и примерили роль театрального критика. Начинающих артистов посетили артисты Новокузнецкого театра кукол - Анатолий Винтенко, Евгений Шанин, Анастасия Мужайлова и Ольга Дяченко. Для ребят и педагогов прошли интенсивы, где профессионалы прокачали педагогов и ребят по сценической речи и сценическому движению. На мастер-классах артисты показали основные упражнения, которые помогут начинающим артистам и их педагогам на театральном пути. А также для ребят прошли мастер-классы от наших педагогов, которые всегда готовы делиться своим опытом и сами ребята провели друг для друга серии мастер-классов. Педагоги делились опытом на семинаре и проявляли таланты в конкурсе педагогического мастерства «Призвание». Самым ярким событием стал финальный показ театральных постановок «Экспромт» по произведению Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Эпизод нашего отряда занял 2 место. Чему мы очень рады! Движение Лиги школьных театров Кузбасса развивается очень активно! Мы счастливы быть его частью!

Просмотров: 34 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

Театральная студия «Амплуа» в третий раз принимает участие во Всероссийском проекте «Школьная классика». В этом году особенно чувствовалась конкуренция. И по этому так радуют итоги! Ребята прошли в продвинутый уровень проекта. Целью проекта являются поддержка, стимулирование развития школьных и молодежных театров, вовлечение детей и молодежи в театральное искусство и литературу. «Театр – уникальное явление, в котором воедино слились все виды искусств, когда-либо созданные человеком. Сочетание великих музыкальных, литературных, художественных творений на театральных подмостках усиливается мастерством игры актера, производит колоссальный эффект на зрителя, облагораживая его и обогащая духовно». Евгений Князев Ректор Театрального института им. Б. Щукина, Народный артист РФ Пожелаем ребятам удачи и вдохновения!

Итоги квалификационного отбора «Продвинутого уровня» Всероссийского проекта «Школьная классика»
Просмотров: 56 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2023  »