Воскресенье, 12.05.2024 20:54

Как Вы относитесь к социальным сетям в интернете?

Главная » 2022 » Декабрь » 09

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Как правило, накануне важных событий проводится подготовительная работа. В ЮГО 6 декабря состоялось открытое заседание регионального клуба наставников «Навигатор» по теме: «Эффективные практики взаимодействия наставнических пар/групп». Данное мероприятие посвящено обсуждению технологий, методик, практик наставничества педагогических работников в образовательных организациях. В рамках заседания были заявлены различные формы взаимодействия в рамках обсуждения проблем и перспектив наставничества: выступления, презентация опыта работы, педагогическая мастерская и др. Круглый стол «Наставничество педагогов в регионе: проблемы и перспективы» был организован при содействии Ивановой О. Г., директора ЦНППМ КРИПКиПРО, кандидата педагогических наук и Бородкиной Е. В., методиста ЦНППМ КРИПКиПРО. МБОУ «СОШ №6 г. Юрги» представляла наставническая пара Павлова О.П., учитель русского языка и литературы (наставник), Острая Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы (наставляемая). Педагоги провели педагогическую мастерскую по теме «Использование кейс – технологий в практике наставничества». Она подразумевает диагностику проблемы, выработку методов ее разрешения и оценку участниками эффективности действий, предпринятых для решения проблемы (проблема и варианты ее решения сообщаются в инструкции к кейсам). Предложенная технология вызвала интерес и одобрение участников мероприятия. Стоит отметить, что результат взаимодействия в модели наставничества Павловой О.П. и Острой С.В. подкреплён качественными и количественными показателями. Педагоги дважды участвовали в межрегиональном конкурсе наставнических пар «Школьные кейсы» и стали его лауреатами и победителями. Острая О.В.- призёр областного этапа всероссийского конкурса учителей русского языка и литературы «Хранители русского языка», подготовила победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку, участник образовательных событий для педагогов различного уровня. Пожелаем коллегам в Год педагога и наставника успеха в сложной, но такой нужной и благородной профессии!

Е. Федотова, зам. директора по УВР

Просмотров: 76 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2022  »