Воскресенье, 28.04.2024 11:58

Правильно ли делить учебный год на 4 четверти?

Главная » 2023 » Январь » 31

Час мужества «Битва, которая изменила историю!» посвящён 80 - летию со дня завершения Сталинградской битвы. Сообщается о кровопролитных схватках между немцами и населением за обладание городом, о героических поступках русских солдат; Учащиеся 4а класса посмотрели интересные сообщения из книги «Главные документы Великой Отечественной войны»

Просмотров: 123 | Добавил: Администратор | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более семисот тысяч советских солдат и офицеров. Сталинградская битва потрясла весь мир, стала началом конца гитлеровской Германии. Нигде в мире больше не было такого массового героизма, такой концентрации духовной и моральной силы народа.
    Сегодня мы знаем как это было, и говорим об их бессмертном подвиге только из воспоминаний наших прадедов... Говорим для того, чтобы помнить о тех, кто отстоял тот рубеж, кто отстоял Россию.

Просмотров: 78 | Добавил: Администратор | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

Сталинградская битва как перелом во Второй мировой войне оказала большое влияние на мировую историю... Сегодняшняя книжная выставка «Они писали о войне» полностью посвящена Сталинградской битве. На ней представлены книги писателей фронтовиков - участников тех событий.

Просмотров: 118 | Добавил: Администратор | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

17 июля 1942 года началось самое масштабное сражение Великой Отечественной войны и мировой истории − Сталинградская битва, которая продолжалась 200 долгих дней и ночей: с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. 80-летию этого памятного события посвящена тематическая книжная выставка в школьной библиотеке.

Просмотров: 87 | Добавил: Администратор | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» организовали встречу учащихся восьмых классов МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» с доцентом Томского политехнического университета, кандидатом исторических наук, ветераном боевых действий, подполковником запаса Владимиром Пономаревым и ветераном Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» майором милиции в отставке Александром Гончаровым. Владимир Пономарев рассказал школьникам о понятиях «терроризм», «экстремизм», «экстремистская деятельность». Школьники узнали о причинах и особенностях возникновения экстремизма, его основных видах. В беседе выступающий напомнил ребятам об одном из самых страшных терактов в России - это захват заложников 1сентября 2004 года в школе города Беслана. Владимир Алексеевич назвал причины, по которым граждане идут на преступления, о том, как происходит вербовка людей в экстремистские и террористические организации. Спикер остановился на вопросе ответственности, которая предусмотрена за правонарушения и преступления экстремистского и террористического характера, а также о мерах безопасности, которые должны соблюдать граждане в повседневной жизни. Ветеран органов внутренних дел майор милиции в отставке Александр Гончаров, рассказал о работе правоохранительных органов в сфере профилактики терроризма и экстремизма. Он предостерег школьников о совершении преступлений, связанных с ложным сообщением о теракте, отметив, что правоохранительные органы оперативно реагируют на все звонки, поступающие на пульт дежурного, даже если они слышат в трубке детский голос и понимают, что сообщение заведомо ложное. Мероприятия по проверке указанных фактов отнимают много времени и материальных средств. Ведь на место предполагаемого теракта выезжают полиция, спасатели, кинологи, пожарные, следователи, специалисты спецслужб. Также Александр Иванович отметил важность проведения практических тренировок по антитеррористической безопасности. Психолог отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу лейтенант внутренней службы Вероника Костюкова рассказала подросткам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, а также ознакомила с нормами действующего законодательства в этой сфере. Она призвала ребят особенно внимательно отнестись к информации, публикуемой в личных аккаунтах, рассказала, что проверить, не входит ли размещаемый материал в список запрещенных, всегда можно на сайте Министерства юстиции Российской Федерации, где этот перечень представлен в открытом доступе и постоянно пополняется. В завершение встречи старший инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Галина Веремейчик призвала школьников поддерживать дружеские отношения со сверстниками, толерантно относиться к представителям разных народов, национальностей, культур и вероисповеданий.
30.01.2023 г.

Просмотров: 85 | Добавил: Администратор | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги»
приглашаем вас в субботу 4 февраля 2023 года на «Вечер встречи с выпускниками».
Для выпуска 2022, 2021, 2020, 2019 годов мероприятие состоится в 16:00ч. в актовом зале.
Для выпуска 2018, 2013, 2008, 2003, 1998, 1993, 1988, 1983 годов мероприятие состоится в 17:00ч. в актовом зале.

Просмотров: 179 | Добавил: Администратор | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся 8 класса создали видеоролик о героях Сталинградской битвы в честь 80-летия.

Загрузка плеера...

Просмотров: 109 | Добавил: Администратор | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

«  Январь 2023  »