Вторник, 14.05.2024 20:24

Считаю, что школьная форма для учащихся:

Главная » 2023 » Апрель » 07

В целях развития системы военно-патриотического воспитания детей и молодежи Кузбасса в период с 27 по 31 марта 2023 года (1-ый заезд) в Государственном автономном учреждении дополнительного образования «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ» состоялись Военно-патриотические сборы на базе Военно-патриотического центра «Авангард». В сборах приняли участие юноши 10-х классов нашего Учреждения, не имеющие противопоказаний. Ребятам предстояло в течение 5 дней примерить на себя будущую армейскую жизнь. Безусловно, не все моменты службы были включены в программу подготовки пока ещё школьников. Но строгий распорядок дня, учебные занятия в первой и второй половине дня, патриотические, спортивно-массовые и культурно-досуговые мероприятия, а ещё безусловное выполнение дисциплины позволили ощутить разницу между посещением школы и пребыванием в центре. В итоге многие ребята оценили и отметили своё присутствие в «Авангарде» в качестве положительного момента. Сочетание теории с практикой позволило им составить более полное представление о предстоящей службе. Результатом можно считать не только заряд бодрости и настроения, но и грамоты, полученные как в личном первенстве, так и в командном зачёте за участие в различных мероприятиях. Отличился Михеичев Максим (лучший результат попадания в мишень в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки), 3 место за участие в викторине «Что я знаю о Кузбассе?» (взвод), командное 1 место за игру в баскетбол среди взводов, 1 и 2-ое командное за игру в футбол (среди взводов), 2-ое место за участие в интеллектуальной воено-патриотической игре-викторине «Колесо истории», 2-ое место в турнире по армрестлингу (среди взводов), 2 место в спортивной эстафете «Весёлые старты». «Вперёд, Россия!». «Вперёд, Кузбасс!». Хотелось бы отметить отличный уровень организации сборов, выразить благодарность всему преподавательскому и обслуживающему персоналу центра «Авангард».

Наумов А.В., учитель ОБЖ СОШ № 6 г. Юрги.

Просмотров: 80 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

«  Апрель 2023  »