Вторник, 14.05.2024 11:13

Я захожу на школьный сайт:

Главная » 2023 » Апрель » 17

Залогом достижения учащимися высоких результатов, безусловно, является профессионализм учителя. Последние, как и их ученики, находятся в бесконечном процессе совершенствования своих знаний и умений. Образовательное пространство всегда открыто для того, кто хочет научиться новому, интересному, кто не желает останавливаться на достигнутом. Сегодня для педагога предоставлены широкие возможности для повышения своей квалификации. Эстафета педагогического мастерства-одна из активных форм, соединяющих теорию и практику. В этом учебном году темой являлось рассмотрение вопроса оценивания достижений учащихся в условиях реализации обновлённых ФГОС. Педагоги провели мастер-классы, на которых представили технологии оценивания достижений учащихся на уроках и занятиях ВУД. Среди них использование интерактивных систем («Оценивание на уроках технологии в системе Quizizz», Филиппова Н.С.), оценивание результатов критического мышления на уроках биологии (Прилепина О.В.), креативного мышления на уроках истории и географии (Клупаева Е.В., Килина Е.В.). Коллегам также были предложены варианты оценивания предметных достижений на уроках английского языка (Пастухова О.Н.), на уроках в младшей школе (Лагонская Г.Н., Зарянова К.М.), критерии оценивания учебного проекта (Федотова Е.Н.). Практический опыт, представленный в рамках данного мероприятия, по достоинству был оценён участниками.

Е. Федотова, зам. директора по УВР

Просмотров: 110 | Добавил: Администратор | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках проведения Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-просветительской операции «Дети России – 2023» в МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» проведен цикл мероприятий с учащимися: тематические информационно-профилактические беседы с учащимися 6-11 классов, тренинговые занятия, спортивные соревнования и эстафеты, индивидуальные профилактические беседы с учащимися, состоящими на внутришкольном учете. Целью проведенных мероприятий является формирование у школьников стойкой негативной установки относительно вредных привычек в подростковой среде, пропаганда занятий спортом и ведения здорового образа жизни.

Лапина Е.А., зам. директора по ВР

Просмотров: 115 | Добавил: Администратор | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

С целью популяризации среди учащихся МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» проектов, реализуемых в рамках направлений Российского движения детей и молодежи «Движение первых» проведен ряд собраний учащихся по параллелям обучения.

#CоветникиКузбасса #УчусьвКузбассе

Просмотров: 81 | Добавил: Администратор | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Управления образованием Администрации города Юрги был организован и проведен муниципальный этап областного смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу ГОЧС среди общеобразовательных организаций на территории Кузбасса. Данное образовательное событие в ЮГО проводится ежегодно и требует немалых усилий. Перечень того, что должно в обязательном порядке присутствовать в кабинете, довольно внушительный. Это и современные интерактивные средства обучения, наглядные пособия, иные материально-технические дидактические пособия. В течение последних нескольких лет кабинет ОБЖ СОШ № 6 г. Юрги в конкурсе занимал только высшие строчки. Вот и в этом году он был отмечен дипломом за 3 место. Безусловно, большая роль в этом принадлежит Абоносимовой Т.З., руководителю Учреждения, которая находит средства для укрепления материально-технической базы, и, конечно же, заведующему кабинетом Наумову А.В.

Просмотров: 82 | Добавил: Администратор | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Ежегодная городская конференция «В стране мастеров» призвана выявлять талантливых ребят в области применения технологических компетенций. В этом году нашу школу представляли Голоушкина Анастасия, ученица 5в класса, и Госсен Ярослав, ученик 8б класса. Ребята не подвели своих руководителей (Филиппова Н.С. и Зигмантас Ю.Ч.), успешно справились с поставленными задачами и заняли соответственно 2 и 3 места. Поздравляем участников и их руководителей! Стоит отметить, что Зигмантас Ю.Ч. в течение многих лет готовит только победителей и призёров данного образовательного события. Филиппова Н.С., учитель технологии, первый год работает в нашей ОО, но уже имеет отличные результаты участия в городских творческих конкурсах.

Просмотров: 118 | Добавил: Администратор | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

«  Апрель 2023  »