Вторник, 14.05.2024 14:02

Чаще всего на классных часах говорят:

Главная » 2023 » Октябрь » 16

Такой теме были посвящены открытые заседания школьных предметных МО, организованные в соответствии с планом методической работы СОШ №6 г. Юрги. Никто не станет отрицать, что поддержка и развитие индивидуальности ребенка, стремление педагога не растерять, не затормозить рост его способностей — особо важная задача обучения одаренных детей. Для её решения необходимо осуществлять оптимальный отбор образовательных средств, способствующих развитию самостоятельности мышления, инициативности и научно-исследовательских навыков, творчества в урочной и внеурочной деятельности. Свои подходы и рекомендации по работе с высоко мотивированными детьми предложили педагоги практически всех предметных МО. Это мастер-классы: «Развитие навыков устной речи на уроках английского языка и во внеурочной деятельности» (Пастухова О.Н., учитель английского языка), «Использование ЭОР на уроках математики и информатики как способ развития творческих способностей учащихся» (Терентьева Е.В., Акулова И.А., учителя информатики), «Развитие креативного мышления на основе читательской грамотности» (Федотова Е.Н., учитель русского языка и литературы). Презентацию опыта работы по данной теме представили Аюпова А.М., учитель русского языка и литературы, Болотова М.А., учитель физики, Гутова Н.Н., учитель химии, Прилепина О.В., учитель биологии, Филиппова Н.С., учитель технологии, Полежаева С.И., учитель ИЗО, Ступницкая М.М., учитель музыки. Все выступления отличались практической направленностью.

Е. Федотова, медиа координатор СОШ № 6 г. Юрги

Полежаева С.И., учитель ИЗО Филиппова Н.С., учитель технологии
Просмотров: 42 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2023  »