Вторник, 14.05.2024 18:01

Нужно ли обсуждать со школьниками политику?

Главная » 2023 » Октябрь » 25

Муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года России» проходит в Юргинском городском округе с 24.10 по 26.10 2023 г. МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» на конкурсе представляет Лагонская Галина Николаевна, учитель начальных классов Представляем нашу конкурсантку!

Ведущая идея - использование проектно-исследовательской технологии с целью повышения учебной мотивации учащихся, формирования самостоятельных исследовательских компетенций, интегрирования знаний, умений из различных предметных областей для решения выявленной проблемы и более полного познания окружающей действительности.
    Лагонская Галина Николаевна в своей практической деятельности ориентируется на современные подходы к обучению и воспитанию. С этой целью успешно применяет технологию проектной и исследовательской деятельности, групповые и индивидуальные формы работы, элементы театрализации. При формировании компетенций учащихся реализует принципы гуманно личностной педагогики Амонашвили.
    Использование педагогом активных приемов и методов обучения и воспитания создало предпосылки для максимально глубокого раскрытия природных задатков учащихся, формирования высокой познавательной мотивации.
    Среди её учащихся победители, лауреаты и призёры творческих конкурсов различного уровня. На протяжении нескольких лет учитель успешно осуществляет руководство исследовательской и проектной деятельностью учащихся. Результатом является положительная динамика количества победителей, лауреатов и призёров межрегионального фестиваля проектных работ в г. Томск, региональной открытой инновационной программы «Образование через коммуникацию», региональной ученической конференции «Моя любимая книга» и др.
    Практически каждый ребёнок в её классе неоднократно принимал участие в дистанционных конкурсах на платформе Учи.ру, Инфоурок, олимпиадах по финансовой грамотности, предметных олимпиадах, в том числе «ФГОС-тест». Учитель имеет благодарственные письма организаторов конкурсов за подготовку победителей и лауреатов, сертификат участника конкурса «Самый активный учитель и класс».
    Галина Николаевна обладает необходимыми знаниями и умениями, позволяющими проводить нестандартные уроки: проблемные, диалоговые, урок-защита проекта, театрализованные и т.д. Входит в состав муниципальной комиссии в качестве эксперта по проверке олимпиадных и творческих заданий. Представляла свой опыт работы по формированию финансовой грамотности в рамках ежегодного городского семинара – практикума «Принципы преемственности между дошкольным и школьным общим образованием в условиях реализации требованием ФГОС», открытой межрегиональной конференции «Проектирование современного урока в соответствии с требованиями ФГОС» (мастер-класс «Модели педагогического взаимодействия на примере реализации социального проекта»). Транслировала опыт практических результатов профессиональной деятельности через участие межрегиональном семинаре «Способы оценивания УУД». Является победителем региональной олимпиады «Грани педагогики». Разработанные педагогом методические материалы размещаются на сайтах сетевых педагогических сообществ «Педпроспект.ru», «Компэду», infourok.ru, всероссийском образовательном портале «Просвещение» и др.
    В течение последних двух лет является наставником молодого специалиста. Результатом педагогического взаимодействия в наставнической модели «учитель-учитель» является активное участие в муниципальном конкурсе наставнических пар «Дуэт».
    Награждена благодарственными письмами МБУ ДПО «ИМЦ г. Юрги», управления образованием Администрации г. Юрги за многолетнее плодотворное сотрудничество в рамках преемственности при переходе от дошкольного образования к начальному общему образованию, за качественную подготовку победителей городской конференции младших школьников по защите исследовательских работ и творческих проектов «Я – исследователь», за активное участие в образовательных событиях для педагогов.
  Видеопредставление
Просмотров: 73 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2023  »