Вторник, 14.05.2024 10:05

Когда у меня день рождения, то...

Главная » 2023 » Октябрь » 31

Значительно выйти за рамки школьной программы позволили мероприятия внеурочной деятельности, организованные в рамках Недели иностранного языка, проходившей в МБОУ «СОШ №6 г. Юрги» в период с 23.10 по 31.10. 2023 г. Школьники разных параллелей защищали проекты, участвовали в викторинах, творческих конкурсах, фестивале стихов, а также приняли участие в интеллектуальном образовательном событии «Своя игра», страноведческом квизе «На туманном Альбионе». Все они состоялись при поддержке учителей иностранного языка, которые проявили профессиональный подход к отбору мероприятий. А их было немало. Для параллели 2-4 классов были предложены проекты «Мой алфавит», вызвавшие неподдельный интерес учащихся. Для 3-х классов разработана интеллектуальная игра на английском языке «Что? Где? Когда?». Она помогла расширить детский кругозор, позволила применить на практике языковые знания и умения, сформировать более внимательное отношение к различным языковым явлениям. Учащиеся параллели 4-х классов выполняли проект «Мое семейное древо», направленный на воспитание семейных ценностей и традиций. Школьники 5-8 классов по традиции принимали участие в «Фестивале стихотворений». Изучение лирики на английском языке способствует привитию интереса к поэзии, а также развитию фонематического слуха и произносительной стороны речи. Кроме того, формирует мотивацию для более глубокого изучения предмета. Параллель 7-х классов приняла участие в творческом конкурсе «Описание картинки», а в 8-х классах состоялась защита проектов «Спорт в моей жизни». Ребята смогли поделиться своими знаниями о разных видах спорта и рассказать, насколько они сами активно занимаются спортом и физкультурой. Старшеклассники (9-11) тоже не остались в стороне. Ребята расширили свои знания о странах, где используется английский язык. А ещё активно приняли участие в квизах и викторинах.
    Одним словом, целую неделю школьники были погружены в атмосферу языковой культуры другого народа. При подведении итогов, все пришли к выводу, что праздник состоялся.

Малиновская Е. В., руководитель МО учителей иностранного языка.

Просмотров: 48 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2023  »