Понедельник, 20.05.2024 14:25

Я удовлетворён качеством образования в школе:

Главная » 2024 » Январь » 20

«Исходное событие — своеобразный эмоциональный «зачин» спектакля, оно начинается за пределами спектакля и заканчивается на глазах зрителя». На глазах более 800 театральных участников и зрителей развернулось грандиозное событие - III Всероссийский гранатовый театральный фестиваль-лаборатория «Исходное событие». Состоялся фестиваль в прекрасной городе на Неве - Санкт-Петербурге с 10 по 14 января. Для кого-то фестиваль «Исходное событие» - отправная черта в фестивальном движении, для кого-то возможность громко заявить о себе или своём коллективе, но для всех это место стало общением с единомышленниками и своеобразной точкой роста, поскольку членами жюри фестиваля стали легендарные театральные режиссёры, педагоги - Эренбург Лев Борисович и Фильштинский Вениамин Михайлович. Услышать их мнение и разбор спектакля словно прикоснуться к высшему мастерству. Пока режиссёры были заняты своей лабораторией с ребятами прошли серии мастер-классов по сценической речи, актерскому мастерству и импровизации. Отдельной страницей прозвучал конкурс художественного слова, где тоже была высокая конкуренция. Это большая удача и невероятное счастье иметь возможность быть понятыми, услышанными и по достоинству оценёнными. На фестивалях «Лаборатории творчества» не раздают «пряники» налево и направо. Если ты получил награду, значит ты на верном пути. Спектакль «Древо рода» стал обладателем диплома дипломанта 1 степени, получил диплом за лучшее пластическое решение спектакля и приз за лучшую главную мужскую роль получил Бурилов Артем! Спектакль «Игра в красавицу» стал обладателем диплома лауреата 3 степени и приз за лучшую женскую роль получила Чернышева Диана! Литературно-музыкальная композиция «Дорогой забытой памяти» стала лауреатом 2 степени в смешанном составе Литературно-музыкальная композиция «Легенды Лаврового переулка» лауреат 2 степени в младшей составе Литературно-музыкальная композиция «Люськи» - это дебютная работа наших самых маленьких амплуашек стала обладателем диплома лауреата 3 степени! В номинации художественное слово - Волков Кирилл дипломант 1 степени Волков Игорь дипломант 3 степени. Мы провели незабываемые 4 дня в театральном сообществе всей нашей необъятной России!

Просмотров: 40 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2024 | Комментарии (0)

В честь 75-летия 17 января в нашей школе состоялся настоящий праздник, конкурс художественного чтения «Мой город родной». Ребята 1 и 2 классов читали произведения Антона Гапоника, Николая Черкасова, Виктора Чурилова и др. авторов. Многие конкурсанты впервые вышли на сцену, но достойно справились с волнением и порадовали зрителей своим выступлением. У каждого человека, есть своя Малая Родина, то место, где человек родился и вырос. Наша с вами Малая Родина - это любимый сердцу, всегда молодой и зеленый город Юрга. Цвети и процветай, любимый город!

МО начальных классов, педагог-организатор Л.И. Буракова

Просмотров: 39 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2024 | Комментарии (0)

«  Январь 2024  »