Понедельник, 20.05.2024 10:52

Нужно ли обсуждать со школьниками политику?

Главная » 2024 » Январь » 22

Завершились соревнования муниципального этапа всероссийских соревнований по баскетболу «КЭС-БАСКЕТ». Несколько слов из истории этого спортивного события. В 2007 году чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» стартовал в Пермском крае как краевой проект. В следующем сезоне он вышел за рамки одного региона. В сезоне 2008–2009 года участие в чемпионате приняли школьники сразу 13 регионов. Основателем и президентом лиги является Алексей Фролов. Участники чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» представляют Россию на таких международных соревнованиях, как чемпионат мира по баскетболу среди школьных команд, международный турнир по баскетболу «Torneo cadete ciutat de Cornella», международный турнир по баскетболу среди детских команд стран-участников СНГ «Серебряная корзина», международный фестиваль школьного спорта среди государств-участников СНГ, культурно-спортивный фестиваль государств-участников СНГ и первые Всемирные игры юных соотечественников. Школьная баскетбольная лига — спортивная организация, которая проводит чемпионат по баскетболу среди школ для учащихся, которые не являются профессиональными спортсменами. Чемпионат проходит в 70 субъектах Российской Федерации, а также в Монголии и Киргизии. Как видим, география турнира значительно расширилась, увеличилось и число участников этого замечательного вида спорта. МБОУ «СОШ №6 г. Юрги» вот уже на протяжении нескольких лет является фаворитом муниципальных игр «КЭС-БАСКЕТ». В этом году женская команда оправдала ожидания и (как в предыдущие игры) стала победителем! В составе команды: Платонова Виктория, Евстигнеева Дарья, Золотухина Глафира, Науменко Милана, Соболевская Виктория, Криштафович Ульяна, Овсянникова Виолетта, Боргенс Элеонора, Фёдорова Софья, Коверзнева Дарья, Сологуб Софья. В рейтинге и мужская команда (3 место): Красовский Алексей, Михеичев Максим, Трофименко Ярослав, Гаак Никита, Григорьев Матвей, Клименко Вячеслав, Шевцов Артём, Денисов Артём. Такие результаты стали возможны благодаря настоящему спортивному характеру самих ребят и их тренеру Хамлову А.В. Поздравляем наших юных баскетболистов и желаем им дальнейших побед!

Е. Федотова, медиа координатор СОШ 6

Просмотров: 27 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

Какой была Юрга в начале своего рождения? Как благоустраивалась? Чьи имена вписаны в Книгу почёта нашего города? Какие достопримечательности могут заинтересовать жителей и гостей? Об этом и о многом другом узнали ребята 5г кл. на классном часе, посвящённом 75-летию Юрги. А чтобы путешествие в прошлое и настоящее было интересным, им пришлось проделать большую работу. Например, найти литературу по истории нашего города, посетить школьный музей и побеседовать с е его руководителем Измайловой Бибинур. Конечно же, на всех этапах подготовки мероприятия ребят сопровождала и поддерживала Филиппова Н.С., их классный руководитель. Остаётся отметить, что оно получилось ярким и запоминающимся!

Е. Федотова, медиа координатор СОШ 6

Просмотров: 32 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

Традиционный урок «Разговоры о важном», посвященный 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, проведен с учащимися 7а класса при участии депутата Юргинского городского Совета народных депутатов Владимировой Е.Ю.

Заместитель директора по ВР, Е.А. Лапина

Просмотров: 23 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

«  Январь 2024  »