Понедельник, 20.05.2024 14:50

На уроке я:

Главная » 2024 » Январь » 26

25.01.2024 г. состоялась творческая встреча с Владимиром Львовичем Машковым. Можно долго перечислять его должности и регалии, важнее, что он всегда остаётся неравнодушным к делу воспитания детей, к возможности общения с педагогами. Общение проходило в активной и открытой форме. Владимир Львович патриот своей страны и нашего региона в частности. Приоритетом его действий всегда будет активное взаимодействие со всеми слоями населения, стимулирование на яркое проявления себя и подвижничество в сфере культуры и искусства. Каждый ребёнок и взрослый после встречи был максимально заряжен его энергией. Руководителю ОДК Кузбасса театральной студии «Амплуа» Бельбас Людмиле Викторовне посчастливилось задать вопрос, который касается взаимодействия между профессиональным и любительским театрами. Один проект совместный с «Искусство. Сириус. Кузбасс» был реализован. Проект ТОК: Театр. Открытие. Кузбасс открыл для участников живое общение с педагогами, актерами и режиссерами Московская театральная школа Олега Табакова и Театр Олега Табакова. В общении приняли участие педагоги-тьютеры, прошедшие обучение в этом проекте. Это взаимодействие дало невероятный толчок на пути развития коллектива. На встрече присутствовали и воспитанники коллектива, активисты творческой деятельности - Ева Королёва , Трофим Бельбас , Дарина Лапай. Ева уже в следующем учебном году будет пробовать себя в поступлении в Театральную школу Олега Табакова. Ребята были впечатлены и самим Сириус.Кузбасс и творческой встречей. Мы убеждены, что такие встречи не проходят без следа и эффект бабочки, про который говорил Владимир Львович обязательно сработает в положительную сторону. Спасибо, Региональный центр «Сириус. Кузбасс»

Просмотров: 31 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Каждый студент, который в квалификации имеет право преподавания с нетерпением ждет заветную и долгожданную часть обучения – практику. Именно она позволяет ему закрепить все полученные знания на личном опыте, помогает обрасти профессиональными компетенциями и навыками, которые так необходимы при работе с детьми. С 10 по 25 января на базе ОДК Кузбасса театральной студии «Амплуа» проходили практику студенты Областного колледжа культуры имени И. Д. Кобзона группы ТТ-36 - Александр Бельбас , Юлия Глушкова , Василина Михайлова. Ребята проявила себя как подготовленные специалисты и ярко, насыщенно проводили занятия. Александр, Василина, Юлия побывали вместе с нашим коллективом на III Всероссийском фестивале-лаборатории «Исходное событие» в г. Санкт-Петербурге с 10 по 14 января, где провели серию открытых тренингов и были награждены благодарственным письмом от оргкомитета фестиваля. Очень надеемся, что наши ребята убедили их полюбить театральную педагогику и вернуться к детям после обучения. Ещё раз благодарим студентов-практикантов и их замечательных руководителей - Галину Сергеевну Латынникову и Лугачева Артёма Анатольевича за крепкие знания, бесценный опыт и мастерство будущих театральных деятелей!

Просмотров: 33 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

«  Январь 2024  »