Пятница, 10.05.2024 09:18

Когда у меня день рождения, то...

Главная » 2024 » Февраль » 05

Под таким названием состоялась в субботу 3 февраля ставшая традиционной для учащихся 7 и 8-х классов ОО Юрги интеллектуально-спортивно-туристическая игра «Три Дороги». Инициаторами проведения является МБОУ «СОШ № 15 г. Юрги», ТКО «Перевал», волонтёрский отряд «Вместе». Данное образовательное событие было направлено на личностный рост школьников, развитие коммуникативных способностей, навыков работы в команде, которым предстояло пройти несколько этапов испытаний. Таких, как: «Код доступа» (кроссворд), «Интеллектуальный аукцион», «Словарный запас», «Камень у дороги» (проверка интуиции), «Момент истины». Первые два этапа основаны на знаниях из различных предметных областей: математики, русского языка, литературы, географии, истории, обществознания, информатики, биологии, физики. Нашу школу представляла команда учащихся 7-8-х классов в следующем составе: Аюпов Динияр, Дорофиевская Валерия, Свистин Захар, Брызгалина Алиса, 8а кл., Валькова Александра, Щербакова Екатерина, 7в, Мамекина Варвара,7г, Валькевич Валерия, 7а. Ребята успешно прошли все этапы и стали победителями! От всей души поздравляем участников и их наставников Аюпову А.М., Острую С.В.!

Е. Федотова, медиа координатор СОШ № 6

Просмотров: 27 | Добавил: Администратор | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Под таким названием несколько лет назад была заявлена тема Всероссийского сочинения, посвящённая событиям ВОВ. Каждый год увеличивается количество участников акции памяти о событиях, которым нет и не может быть забвения. Вместе со школьниками РФ свои работы в оргкомитет присылают ребята из Белоруссии. Учащиеся МБОУ «СОШ №6 г. Юрги» с самого начала объявленного конкурса отправляют свои литературные опыты для оценки экспертами. В этом году участие в муниципальном этапе приняли Аюпов Динияр, 8а класс, и Балакина Анастасия, 10а класс. Динияр представил рассказ «История жёлтой звезды» об узниках концлагерей, носивших опознавательные знаки на одежде. Действие в рассказе происходит в двух временных пластах: настоящем и будущем. Два школьника узнают от взрослых о страшных событиях, которые творили фашисты в концлагерях и решают рассказать об этих событиях одноклассникам. Так через сюжетно-композиционное построение автор воплотил идею о том, что события ВОВ никогда не должны быть забыты человечеством. Балакина Анастасия для своей работы выбрала тему геноцида русского народа на оккупированной территории. Жанр сочинения - письмо-обращение к Богу. Её героиня строит диалог на основе горьких событий собственной жизни. Потеря мужа (погиб на войне), смерть детей в концлагере… Апофеозом звучит отчаянный призыв к Богу о недопустимости подобного на земле. Литературное творчество наших ребят получило наивысший балл экспертов муниципального этапа всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности!» Они оба стали победителями! От всей души поздравляем Динияра и Анастасию! И, конечно же, их наставника Аюпову А., учителя русского языка и литературы.

Е. Федотова, медиа координатор СОШ № 6

Просмотров: 25 | Добавил: Администратор | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

«  Февраль 2024  »