Пятница, 10.05.2024 13:25

Что разрушает русский язык?

Главная » 2024 » Февраль » 20

В период с 1 по 16 февраля в МБОУ СОШ №6 г. Юрги состоялись мероприятия в рамках Дня науки. Учителями иностранного языка проведены различные образовательные события для учащихся, посвященные науке, научным изысканиям и известным научным деятелям. Так для учащихся начальных классов организован просмотр мультфильмов о законах природы на иностранном языке «Fixes». Ребята с большим интересом восприняли такую форму работы, активно обсуждали и делились мнениями со сверстниками. Учащимся в параллели 5-8 классов предложен для изучения материал о географических исследованиях и открытиях, известных мореплавателях. Свои первые открытия из мира науки они изложили в собственных работах. Защита проектов, выступления, презентации продуктов проектной деятельности позволили ребятам продемонстрировать коммуникативные речевые навыки, а также работу в команде. Учащиеся старшей школы поделились знаниями из разных научных областей и представили материал на объединённом уроке в виде презентации и дискуссии после защиты докладов.

Е. Малиновская, учитель английского языка, руководитель МО учителей английского языка.

Просмотров: 26 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Экскурсию в центральную библиотеку Юрги совершили учащиеся 5г класса (классный руководитель Филиппова Н.Н.). Ребята познакомились с графиком работы библиотеки и мероприятиями, которые регулярно проводят для школьников сотрудники МБУК "Централизованная библиотечная система г. Юрги». Вот и эта встреча была тематической. Пятиклассники узнали о том, какие народы заселяли Сибирь, кто сегодня проживает на её территории. А ещё много интересных фактов о традициях, быте и костюмах татарского населения, компактно проживающего в ЮГО. После интерактивного занятия учащиеся посетили зал детского абонемента, выбрали книги для самостоятельного чтения. Мероприятие оказалось насыщенным, событийным, вызвало неподдельный интерес школьников.

Е. Федотова, медиа координатор.

Просмотров: 32 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Так написал о настоящих мужественных бойцах за строительство светлого будущего нашей страны В.В. Маяковский. В полной мере данную фразу можно отнести к легендарному лётчику времён ВОВ Алексею Маресьеву, чей подвиг писатель Б. Полевой запечатлел в известном произведении «Повесть о настоящем человеке». На Курской дуге в кровавом сражении Алексей Маресьев доказал свое право на звание одного из лучших советских летчиков-истребителей. После ампутации ног он сбил еще 7 самолетов неприятеля и спас жизни двух советских летчиков в борьбе с превосходящими силами противника. С содержанием книги на уроке мужества познакомились ребята из параллели 6-х классов. Особенность этого урока заключалась в том, что разработала и провела его выпускница 11б класса Солодянкина Полина. Данное образовательное событие явилось продуктом обязательного учебного проекта, над которым она работала в течение 2-х лет. Кроме литературного материала, ею были предложены квесты по страницам книги. Шестиклассники с большим интересом восприняли информацию о прототипе литературного персонажа, увлечённо участвовали в квест-игре и оставили хорошие отзывы о самом уроке.

Е. Федотова, медиа координатор

Просмотров: 23 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Состоялся на базе МБОУ «Лицей города Юрги» в рамках реализации муниципального сетевого инновационного проекта «Образовательное пространство как фактор выявления и развития талантливых детей и молодёжи». Целью творческой встречи инициативных школьников, проявивших свои способности в интеллектуальной и учебно-исследовательской деятельности, явился обмен опытом участия в организации и развитии научных сообществ ОО ЮГО. Команду МБОУ «СОШ №6 г. Юрги» представляли Аюпов Динияр, Кладов Валентин, Свистин Захар, Чурбанов Ян, 8а класс (наставник Аюпова А.М.). Ребята стали участниками интеллектуального конкурса «А мы могли бы…». В заключение встречи были выработаны предложения по дальнейшему развитию взаимодействия школьных научных сообществ. «Свободный микрофон» можно назвать своеобразным мониторингом результатов данного образовательного события. Выражаем благодарность МБОУ «Лицей города Юрги» за интересный формат и содержание мероприятия.
Е. Федотова, медиа координатор
Свистин Захар, 8А
Просмотров: 21 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

«  Февраль 2024  »