Суббота, 11.05.2024 03:46

Считаю, что форма для учителей:

Главная » 2024 » Февраль » 10

Под таким девизом завершился муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения. В соревнованиях приняли участие 30 школьников из ОО Юрги. Команда МБОУ «СОШ №6 г. Юрги» (Соколова Елизавета, Вахранев Алексей, 10б, Пирожкова Милана, Кагриманян Борис, 4г кл.) под руководством своего наставника Черкашиной Ю.А., учителя физической культуры, достойно прошла все этапы спортивного состязания. В результате заняла 3 место. Также в личном зачёте (3-я возрастная ступень) 3 место занял Кагриманян Борис. В 4-ой возрастной ступени вторым стал Вахранев Алексей. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших спортивных побед!

Е. Федотова, медиа координатор

Просмотров: 22 | Добавил: Администратор | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)

Под таким названием 08.02.2024 г. на базе Государственного профессионального образовательного учреждения «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий» состоялась научно-практическая конференция, посвященная Дню российской науки. Среди целей данного образовательного мероприятия демонстрация и пропаганда научно-исследовательских достижений студентов техникума и учащихся общеобразовательных учреждений, обмен информацией, опытом и достижениями в исследованиях различных культурно-исторических и социально-правовых проблем, выявление талантливых, одаренных студентов и учащихся общеобразовательных учреждений, склонных к научно-исследовательской деятельности. Презентацию результатов исследовательской деятельности и навыков публичного выступления продемонстрировали учащиеся МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги». Это Балакина Анастасия и Усова Валерия, 10а кл. (рук. Аюпова А.М.), Медведева Лидия, 11б кл. (рук. Чикурова С.А.), Богданова Эвелина, Журавлева Арина, 9д кл. (рук. Павлова О.П.). Коммуникативные способности и творческий потенциал наших юных исследователей по достоинству оценили эксперты. В результате Балакина Анастасия заняла 1 место, Медведева Лидия - 2 место, Богданова Эвелина, Журавлева Арина - 3 место. От всей души поздравляем участниц и их руководителей!
Балакина Анастасия, победитель конференции
«В мире науки»

Просмотров: 23 | Добавил: Администратор | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы Управления образованием на 2023 - 2024 учебный год, основной образовательной программой МБУДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества г. Юрги» в ЮГО на базе МБОУ «Образовательный комплекс № 9 г. Юрги» состоялся городской смотр строя и песни среди учащихся 7 - 11 классов. Данное образовательное событие проводится в рамках реализации муниципальной программы «Развитие системы образования в Юргинском городском округе», подпрограммы «Патриотическое воспитание детей и поддержка талантливых детей и подростков». Среди организаторов Муниципальное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Юргинского городского округа. Одна из целей конкурса направлена на повышение активности участия молодежи в спортивно-массовой работе, развитие высоких волевых, физических и морально-психологических качеств у будущих защитников Родины. Программа включала целый перечень строевых приемов и элементов в соответствии со Строевым Уставом Вооружённых Сил РФ: проверка строевых приемов в составе отделения на месте, прохождение маршем с песней и др. Команда МБОУ «СОШ №6 г. Юрги» «Звёздочка» (Красовский Алексей, Ушакова София, Чернов Матвей, Тлашадзе Давит, Ярыгин Богдан, Шабалина Ксения, Вшивкова Татьяна, Бушков Дмитрий, Симонов Захар, Кауцман Ярослав) оправдала своё название. Длительные тренировки под руководством наставника Наумова А.В., учителя ОБЖ, привели ребят на третье призовое место среди 7 - 8-х классов. Поздравляем ребят и их руководителя!

Е. Федотова, медиа координатор

Просмотров: 27 | Добавил: Администратор | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)

«  Февраль 2024  »