Суббота, 06.07.2024 06:35

Как Вы относитесь к социальным сетям в интернете?

Главная » 2024 » Май » 13

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» является, пожалуй, одним из любимых всеми школьниками состязаний. Традиционно в ЮГО она проходит в течение 2-х дней и состоит из нескольких этапов. В первый день командам из ОО нашего города необходимо было пройти испытания, определяющие физическую подготовку и выносливость (подтягивания у юношей, отжимания у девушек, прыжки в длину, челночный бег, упражнения на пресс). А ещё бег на длительную дистанцию (1000 метров). Затем участникам предстояло решить конкурсные задания в Детском юношеском центре (задания по оказанию первой медицинской помощи, проверка на знание воинских званий, правильное использование газо-химической защиты и др.). Второй день был посвящён строевой подготовке, во время которой ребята демонстрировали выправку, умение выполнять строевые команды. Команда 8а в составе: командир Аюпов Динияр, члены команды (Горковенко Арина, Брызгалина Алиса, Кладов Валентин, Свистин Захар, Тлашадзе Давит, Потылицина Диана, Тельманова Дарья, Кокорина Полина, Стукалов Артём, Чурбанов Ян, Лузин Александр) блестяще справились с поставленными задачами и заняли второе место в старшей возрастной категории (14-17 лет). Такой результат стал возможен не только слаженной работе команды, но и умелому руководству их наставника Аюповой А.М.

Е. Федотова, медиа координатор

Просмотров: 25 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

6 мая побывали участники и зрители городской ученической конференции по технологии. И это не просто метафора. Ребята представили на суд экспертов свои творческие проекты, которые, действительно, были выполнены мастерски. Достаточно взглянуть на продукт проектной деятельности Абдулмановой Аделины, 6д кл. (рук. Филиппова Н.С.) и Коперчука Михаила, 7а кл. (рук. Зигмантас Ю.Ч.), чтобы убедиться - детской фантазии нет границ. Аделина поразила точностью и эстетикой выполнения шоппера (сумка для покупок) крючком в технике «бабушкин квадрат», а Михаил познакомил аудиторию с технологией работы на основе «бизиборда» (занимательная доска или «умная» доска), который является пособием для развития ранней моторики, внимания, воображения и мышления ребёнка и используется в ДОУ, где работают в основном по методике Монтессори. Кстати, эта доска способна оказать действенную сенсорную помощь и в случае реабилитации при некоторых заболеваниях. Результат порадовал и ребят, и их наставников. Михаил- 1 место, Аделина – победитель в номинации «За творчество». От всей души поздравляем ребят и руководителей и желаем им дальнейшего творческого развития!

Е. Федотова, медиа координатор

Просмотров: 24 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »