Суббота, 06.07.2024 06:29

Считаю, что ЕГЭ - это:

Главная » 2024 » Май » 19

С небольшим опозданием выкладываем новости нашей большой поездки на театральный форум. Коллектив Амплуа был представлен в количестве 90 человек, и это только участники - дети. А ещё огромная армия помощников-родителей, педагоги, выпускники и друзья нашего коллектива. Спасибо Фонд поддержки и помощи талантам «Время Чудес» за возможность объединить людей в одно прекрасное дело!
    VIII Всероссийский форум «Дорога вдохновения» подарил нам настоящий праздник театра - за прослушиванием разнообразнейших по накалу и замыслу чтецких работ, а также просмотром сразу 17 интереснейших спектаклей о любви и обиде, о дружбе и войне, о сказках и драматических событиях. В стихах и прозе, в тени и свете, в эксперименте и традиции - несмотря на эту разность, наших участников объединяла любовь к сцене, которая была у них очень общей и настоящей! Олег Павлович Молитвин, член жюри конкурсной программы, отметил очень высокий уровень работ участников, как в художественном слове, так и спектаклей, большое количество интересных находок и хороших задумок, искренних и прожитых актерских работ. Это же подтверждается и высоким уровнем оценок жюри.
    Результаты нашего выступления:
    Номинация Художественное слово -
    - лауреатами 1 степени стали Волков Кирилл, Сабаева Алина, Дюпина Влада
    - лауреатами 2 степени стали Вострикова Варвара, Филина Алена
    - лауреатом 3 степени стала Великанова Милана и ансамбль чтецов «Сказка-ложь да в ней намек»
    На конкурс мы привезли премьерные спектакли и спектакли, которые в этом году уже участвовали в конкурсах.
    - лауреатами 1 степени стали -
Спектакль - игра «Давайте поиграем!» - группа дети
Спектакль «Интересная жизнь микробов» - младшая основная группа
Литературно-музыкальная композиция «Люськи» - смешанный состав
    - лауреатами 2 степени стали -
Пластический этюд «Мечты о полете» и спектакль "Крылья веры"
    - лауреатами 3 степени стала пантомима «В очереди за....«
    Отдельно хочется отметить спектакль «Материнское поле», который не только стал обладателем звания лауреат 1 степени, но стал обладателем Специального Приза VIII Всероссийского форума «Дорога вдохновения. Театральное искусство» в г. Кемерово - «Лучший в номинации Драматические театры»!
    «Такой спектакль, после которого я еще минут десять приходил в себя, и знаю, что он еще будет во мне звучать, разные мысли пробуждать, есть о чем подумать. При этом он был любопытно придуман, все мезансцены и происходящее на сцене - просто живая графика. Хорошо продумано каждое действие, символы и метафоры, заложенные режиссером и оживленные артистами, все они попадали в меня, зрителя. Сам материал очень отозвался в артистах, и это передалось нам. Причем в этом довольно сложном материале были подняты темы, которые так или иначе касаются нас и сегодня, мы хорошо понимаем, о чем идет речь, поэтому это так трогательно, болезненно отзывается. Равнодушно сложно воспринимать этот спектакль. При этом сделан он очень талантливо, неожиданно, в спектакле есть свой уникальный колорит - и костюмы, и музыкальный ряд, и работа с реквизитом в виде этого огромного покрывала, которое приобретает разные функции и новые смыслы, в зависимости от того, как с ним работают артисты. Невозможно было обойти «Материнское поле» стороной. Я видел этих детей сегодня в разных номерах, и они понимают, где у них сильные и слабые стороны, и хочу пожелать им продолжать пробовать. Искать новые для себя и неожиданные темы, пробовать другие жанры, продолжать жить в творческом поиске и ни в коем случае не останавливаться на достигнутом! Вдохновения и азарта!» (Олег Павлович Молитвин, член жюри, главный режиссер Томского театра драмы, член Союза театральных деятелей РФ)

Спасибо всем Амплуашкам и их родителям за поддержку и высокие результаты!

Просмотров: 16 | Добавил: Администратор | Дата: 19.05.2024 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »