Пятница, 26.04.2024 21:55
8-38451-41343 school6-yurga@mail.ru
Гость RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
„Средняя общеобразовательная школа № 6 города Юрги“

Звонок
Безопасносmь
Элекmронная Школа 2.0
Ваше мнение
Когда у меня день рождения, то...
Всего ответов: 208
Школьный форум
Погода

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 53 54 »

    Учащиеся 9-х классов МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» с целью дальнейшей профориентации посетили филиал «Энергосеть» ООО «Кузбасская энергосетевая компания». Для ребят была организована экскурсия по предприятию с демонстрацией условий труда, знакомством с рабочими буднями и особенностями трудовых обязанностей специалистов, работающих в филиале.

заместитель директора по ВР, Е.А. Лапина

Просмотров: 46 | Добавил: Администратор | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

    Как всегда, в День учителя в большом зале Администрации г. Юрги состоялось праздничное мероприятие, посвящённое одному из любимейших всеми россиянами празднику. В этом году он состоялся с особенным акцентом. Объявленный президентом РФ Год педагога и наставника вместил огромное количество образовательных событий для людей, посвятивших себя самой благороднейшей из профессий. После торжественных поздравлений на сцену были приглашены педагоги, чьи результаты не могут не вызывать уважения. Получили заслуженные награды и учителя нашего Учреждения. Это Прилепина О.В., учитель биологии (присуждено звание «Почётный работник сферы образования РФ»), Ни Г.В., заместитель директора по УВР (Почётная грамота Юргинского городского Совета народных депутатов), Аюпова А.М., учитель русского языка и литературы (Почётная грамота министерства образования Кузбасса), Хомякова Л.А., учитель начальных классов (Почётная грамота Главы г. Юрга). Все они внесли достойный вклад в развитие образовательный системы своей школы, ЮГО и Кузбасса. Поздравляем коллег! Желаем дальнейших профессиональных успехов!

Е. Федотова, медиа координатор СОШ 6

На фото (слева направо):
Ни Г.В.
Хомякова Л.А.
Абоносимова Т.З - директор школы
Аюпова А.М.
Прилепина О.В. 
Просмотров: 48 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

    Посвящение в пятиклассники – это всегда торжественно, волнительно и очень весело.
    В этом году прошла торжественная линейка, на которой ребята были приняты в среднее звено школы. Это очень серьезный шаг. Много учителей и много новых предметов, кабинетов. Новые требования и ответственность.
    По традиции начали линейку с танцевального флешмоба, объединившего 5 классы и 9 классы, которые придумывали и разучивали движения с ребятами. На линейке прозвучала песня о настоящих 5-классниках, ребята все вместе произнесли слова клятвы, где обещали следить за своей учебой, быть дружными и сплоченными. В финале линейки всем 5-классникам были вручены значки – символ принадлежности к школе, на которых изображена буква каждого класса. Закончили линейку исполнением школьного гимна.
    В добрый путь, 5-классники! Пусть у вас все обязательно будет на «хорошо» и «отлично»!

Просмотров: 43 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

    Девятый год цель Конкурса остаётся неизменной – это повышение читательской активности детей и подростков, формирование положительного отношения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повышение в глазах молодёжи престижа грамотного владения русским языком и знания художественной литературы. Направления конкурсных работ посвящены важнейшим событиям, имеющим отношение к славным героическим страницам нашей страны. Например, «Сделать как можно более пользы моему Отечеству – вот единственная цель моей жизни, и к ней-то я должен направлять все свои способности» (К.Д. Ушинский): 200 лет со дня рождения К.Д. Ушинского; «Он сердцем помнил: береги // Вот эти мирные границы, – // Не раз, как волны, шли враги, // Чтоб о гранит его разбиться» (Н.С. Тихонов): 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады; «В результате Курской битвы Советские Вооруженные Силы нанесли врагу такое поражение, от которого фашистская Германия уже никогда не смогла оправиться» (А.М. Василевский): 80-летие победы в Курской битве и др. Организаторы не ограничили участников в выборе жанров. Свои творческие находки можно было реализовать в виде рассказа, письма, очерка, эссе и др. На муниципальный отборочный этап от нашего Учреждения была представлена работа Аюпова Динияра, учащегося 8а класса (руководитель Аюпова А.М.). В основе идеи рассказа «31 августа» слова М.Ф. Квинтилиана «Что может быть честнее и благороднее, как учить других тому, что сам наилучшим образом знаешь...» (событие-Год педагога и наставника). Оригинальность замысла, разнообразие и яркость используемых речевых средств позволили автору стать победителем в своей возрастной категории. Впереди региональный этап. Поздравляем Динияра и его руководителя и желаем достойно пройти все конкурсные этапы данного значимого образовательного события!

Е. Федотова, медиакоординатор СОШ № 6 г. Юрги

Просмотров: 64 | Добавил: Администратор | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

26.09 с 8 классами проведены занятия по противодействию терроризму.

Просмотров: 58 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

    22 и 23 сентября в оздоровительном лагере «Салют» прошло посвящение десятиклассников нашей школы.
    Программу праздника для 10-х классов подготовили ученики 11-х классов нашей школы. Посвящение в старшеклассники - это, безусловно, важное и запоминающееся событие для каждого ученика. Ведь оно помогает ребятам перейти на следующую ступень обучения с чувством уверенности и готовности к новым вызовам. А еще такие мероприятия объединяют классы и создают прочную команду, которая сможет поддерживать друг друга в будущем.
    Для того, чтобы ребята смогли познакомиться, сплотиться и лучше узнать друг друга, для них подготовили различные конкурсы. Тема посвящения была очень актуальна - «Выбор профессии». Старшие товарищи поделили ребят на команды и произнесли торжественное вступительное слово. Затем посвящаемым раздали маршрутные карты, с обозначением названий станций с профессиями.
    Так, на станции «KFC» ребятам предстояло испытать себя в роли кассира. Их задачей было собрать за одну минуту по чеку заказы для посетителей. Пронести как можно аккуратнее напитки на подносе предлагалось на станции «Бармены». Ну, а если это не удавалось, в качестве штрафа предлагалось попробовать секретный напиток. И здесь некоторых ребят ожидал сюрприз! Станция «Писатели» давала ребятам возможность испытать себя в роли настоящих авторов. Им предлагалось составить связный рассказ из фрагментов разных произведений.
    Станций было много. Проходя испытания, десятиклассники получали фрагменты мотивирующей фразы. Совместными усилиями они собрали ее в конце всех испытаний. Вечером ученики с педагогами отправились на берег реки, чтобы торжественно закончить посвящение и разжечь дружественный костер. На этом, конечно же, праздник не закончился. Впереди ребят ожидали еще импровизированный концерт, зажигательные танцы и теплое общение.

Дробот Анна, Ученица 11б класса

Просмотров: 73 | Добавил: Администратор | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

Поиск по сайmу
Год семьи
42.gorodsreda.ru
Всекузбасская книга памяmи
Пушкинская карmа
Школьный театр
СК «Спарmа»
Госуслуги
Здоровье
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сmаmисmика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0



Орфография
Система Orphus


МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» Copyright MyCorp © 2024  ❋  Создать бесплатный сайт с uCoz

Просмотров страницы:  Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!