Пятница, 29.03.2024 06:06

Правильно ли делить учебный год на 4 четверти?

Павлова Оксана Павловна

• Год рождения 1969
  • Возраст 47 лет
  • Место рождения: деревня Кривояш Болотнинского района Новосибирской области
  • Образование высшее, 1992 год, Кемеровский Государственный университет филологический факультет
  • Место работы школа № 6
  • Стаж работы 24 года
  • Квалификационная категория – высшая

Здравствуйте, рада приветствовать Вас на своей странице.

Вот уже 24 года я преподаю в школе русский язык и литературу. В своей работе придерживаюсь заповеди «Не навреди». Стараюсь доверять своим ученикам, приглашаю их к «соучастию» в уроке.
    Люблю своих коллег, поэтому часто работаю в тандеме. Провожу интегрированные уроки литературы и географии, сотрудничаю со школьной библиотекой.
    Не умею жить и работать спокойно, поэтому сама принимаю участие во всевозможных конкурсах, а также привлекаю к этому своих учеников и коллег. Есть хорошие результаты. Например, в 2006 году я стала победителем ПНПО.
    Если Вы желаете познакомиться со мной и моей работой более подробно, загляните в мою аналитическую справку.

Аналитическая справка о результатах профессиональной деятельности
  Рабочая программа по русскому языку в 5 классе     Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Великий, могучий, свободный и правдивый…» 6 класс
  Оценка и отметка     Типовые задания по предмету русский язык
  Уроки     Внеклассная работа

«Детство» Максима Горького в картинках (альбом с иллюстрациями)     Интегрированный урок. Восточно - Европейская равнина на карте России и в творчестве русских поэтов
          «Всадник без головы»: сходства и различия книги и фильма (исследование)

Уроки города

Уроки города, посвященные 60-летнему юбилею города, были проведены среди учащихся 2-4, 7-10х классов.
    «Юрга прошлая и настоящая» - виртуальная экскурсия по улицам города прошлого и настоящего. Автор - зав. библиотекой школы Фарутина Лидия Викторовна. В презентации использовались фотографии Кибякова Н.А. Фотографии Юрги современной предоставили учащиеся школы №6. В текстовом документе использовался материал В. Горбатова и Я. Атучина «Юрга» и стихи о Юрге Тамары Рубцовой, Игоря Жернакова, Виктора Чурилова.
    «Композиция о городе» - устный журнал «Дыхание земли родимой…». Автор – Гаар Елена Витальевна, преподаватель русского языка и литературы. Устный журнал посвящен творчеству наших земляков Тамары Рубцовой, Виктора Рябового, Екатерины Дубро, Николая Черкасова.
    В течение полугода учащиеся 5-10х классов занимались поисковой работой по истории Юрги. Каждая параллель работала по своему направлению: улицы, памятники, предприятия, родословная семьи. Учителями истории Чигириной Т.В. и Колупаевой Е.В. по материалам поисковой работы была создана слайд-презентация «Урок города», которая была показана всем учащимся и родителям школы.
    Презентации опубликованы в сокращенном варианте.

История нашего города

«  Март 2024  »