Понедельник, 13.05.2024 15:30

Считаю, что пора отменить оценки по:

Главная » 2023 » Февраль » 02

На вопрос анкеты «Кем бы Вы хотели стать для наставляемого?», направленной на формирование наставнических пар, Павлова О.П., учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №6 г. Юрги», ответила коротко: «Другом и советчиком». Так оно и случилось. Для Острой С.В., учителя, пришедшего в школу после длительного перерыва, она стала, прежде всего, человеком, которому можно доверить свои сомнения, волнения и страхи. Всегда собранная, ответственная, готовая войти в положение ученика, откликнуться на просьбу родителей, коллег, администрации, Оксана Павловна привлекает внимание особой деликатностью, мягкостью, стремлением корректно разрешить возникающие проблемы. Одним словом, у неё оказался весь набор качеств, необходимых для наставника. Два года сотрудничества не прошли даром. Как для наставника, так и наставляемого, они оказались довольно результативными. На начальном этапе взаимодействия, посоветовавшись, решили принять участие в межрегиональном конкурсе «Школьные кейсы», который состоялся в дистанционном режиме между наставническими парами Томска, Томской области. С высокими баллами команда с говорящим названием «Павлова&Острая» заняла второе место, а через год - первое. Такой итог далеко не случаен. Ведь у наставника довольно внушительный список личных достижений. Самое значимое - победа в конкурсе на денежное вознаграждение лучших педагогов России. В 2021 году Оксана Павловна стала лауреатом конкурса программ наставничества. Замечательный педагог и её ученики неоднократно награждались грамотами и благодарственными письмами за участие в олимпиадах, конкурсах чтецов, фестивалях проектных работ, высокие результаты, полученные на ГИА. На протяжении многих лет Оксана Павловна неоднократно делилась опытом работы перед педагогической общественностью на научно-практических конференциях различного уровня, выступала на открытых заседаниях предметных МО, приглашала коллег на открытые уроки. И вот уже её наставляемая Острая С.В. самостоятельно пробует свои силы. За два года работы в школе она подготовила призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку, приняла участие во всероссийской педагогической олимпиаде «Хранители русского языка», по итогам которой получила приглашение испытать свои силы в очном этапе, состоявшемся в КРИПКиПРО. В результате стала призёром данного педагогического образовательного события. В этом году Павлова О.П. и Острая С.В. представили совместный мастер – класс «Кейс технологии в практике наставничества» на открытии регионального клуба наставников «Навигатор». В Месячнике наставника и наставляемого, который проходит в стенах СОШ №6, они также принимают самое активное участие. А ещё её полюбили и сердечно приняли ученики. «Дорогу осилит идущий», - так гласит фраза, приписываемая Луцию Аннею Сенеке. Это выражение в полной мере можно отнести к нашей замечательной наставнической паре. Остаётся только пожелать им профессионального роста, талантливых и отзывчивых учеников, творческих успехов!

Е. Федотова, зам. директора по УВР «СОШ №6 г. Юрги»

Наставник: Павлова Оксана Павловна Наставляемая: Острая Светлана Викторовна
Просмотров: 108 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

«  Февраль 2023  »