Понедельник, 13.05.2024 03:07

Проекты начальной школы

Главная » 2023 » Февраль » 16

С целью воспитания чувства гражданственности и патриотизма, любви к родному краю, уважения и бережного отношения к истории своей земли, края, а также популяризации профессии «учитель» МО иностранных языков школ ЮГО был утверждён конкурс видеоэкскурсий «Моя родная школа». Одной из задач данного мероприятия являлось создание условий для раскрытия творческого потенциала школьников через проектную деятельность. Организаторы конкурсы – МБОУ «СОШ №6 г. Юрги» и учителя иностранных языков ОО Юрги. Для участия в образовательном событии были приглашены ученики 7-11-х классов школ города. Они состязались в знании иностранных языков в двух возрастных номинациях: 7-8-ой и 9-10-ый кл. Ребята должны были представить на суд жюри видеоролики (до 5 минут) фрагментов экскурсий о своей родной школе, её традициях, учителях, знаменитых выпускниках и т.д. Среди обязательных условий присутствие в видеороликах одного или несколько гидов (ведущих), комментирующих видеоряд сюжета, а также живая речь участников, которые должны быть в кадре. Язык видеоэкскурсии — английский, немецкий или французский. В качестве критериев оценивались: оригинальность подачи материала, свободное владение материалом, беглость и правильность речи участника при подаче материала на иностранном языке, коммуникативность, культура речи и артистизм. Оценивали работы учителя иностранного языка городских школ, которые не являлись руководителями работ школьников, предоставивших материалы. Торжественное открытие конкурса состоялось в актовом зале СОШ №6. Затем были минуты волнений, переживаний и ожиданий. Наконец наступило время подведения итогов. В возрастной группе 7-8 классы победителем признана команда МАОУ Гимназии г. Юрги в составе: Костин Ярослав, Лавров Матвей, Иванова Анна, Боровик Елизавета, Перфильева Мирослава, Черешнева Мария (руководитель Бесхлебнова Е.Ф.). В номинации «Rich vocabulary» лучшей стала команда МБОУ СОШ №6 г. Юрги в составе: Ковалева Александра, Ковтун Виктория, Валькевич Иван (руководитель Малиновская Е.В.). В номинациях «Unforgettable material» и «Gorgeous performance» победителями стали команды МБОУ СОШ №6 г. Юрги в составе: Тлашадзе Давит, Свистин Захар, Стукалов Артём, Волкова София (руководитель Собкина Е.Н.) и МБОУ Лицей г. Юрги в составе: Алименко Тимофей, Кунгуров Алексей (руководитель Ерошина А.Ю.). В возрастной группе 9-11 классы команда МАОУ Гимназии г. Юрги в составе: Сушко Виктория, Либец Мария, Пономарчук Ксения, Хмельницкая Ульяна, Рогов Петр (руководитель Парфёнова Ж.В.)-абсолютный победитель. В номинации «Foreign as native» диплома победителя удостоена команда МАОУ Гимназии г. Юрги в составе: Рудьман Милана, Мальцева Мария, Скурлатова Елена (руководитель Арутюнян Н.А.), а в номинации «Attractive characters» - команда МБОУ Лицей г. Юрги в составе: Рябцева Маргарита, Болотова Элина (руководитель Данилова Т.Л.). Организаторы конкурса выражают благодарность членам жюри в составе: Карева Н.Н. учитель французского и английского языков МБОУ «СОШ №6 г. Юрги», Пастухова О.Н. учитель немецкого и английского языков МБОУ «СОШ №6 г. Юрги», Гареева Ю.А., Тарасова С.Е., учителя английского языка МБОУ «СОШ №6 г. Юрги», а также учащимся и педагогам, принявшим участие в образовательном событии.

Е. Федотова, зам. директора по УВР СОШ №6 г. Юрги

Просмотров: 106 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ № 6 г. Юрги к Дню науки учителями иностранных языков проведены мероприятия различной направленности. Для параллели 2-4 классов показаны мультипликационные фильмы о явлениях природы и научных открытиях на английском языке. В параллели 6 классах в рамках темы «Открытие Америки» ребята подготовили сообщения о Христофоре Колумбе и других путешественниках и исследователях нашей планеты также на английском языке. Восьмиклассниками под руководством своих педагогов выполнена исследовательская работа об изобретении кинетоскопа Томасом Эдисоном. Она была представлена к защите на английском языке. Девятые классы просмотрели небольшие видеофильмы об известных ученых и научных открытиях, а затем составили беседу на английском по содержанию роликов.

Е. Малиновская, руководитель МО учителей английского языка

Просмотров: 165 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

«  Февраль 2023  »