Пятница, 27.09.2024 05:10

Сможет ли электронная школа заменить реальную?

Главная » 2024 » Сентябрь » 07

28 августа по 7 сентября прошла смена в ГАУДО «Сириус. Кузбасс» «Театральное творчество».
    Участниками направления «Театральное творчество» стали призеры международного театрального фестиваля-конкурса «Рыжий клоун», участники театрального клуба «ПроТеатр42» центра «Сириус. Кузбасс», воспитанники театральных студий и школьных театров Кузбасса.
    Эксперты смены – преподаватели предметно-цикловой комиссии «Режиссура и актерское мастерство» «Кузбасского колледжа культуры и искусств» им. И.Д. Кобзона. На этой смене получила много новых знаний, навыков, впечатлений и знакомств воспитанница театральной студии «Амплуа» Королёва Ева. Сама Ева делится впечатлениями: «Это было очень интересно и совсем не щадяще! Мы усердно работали каждый день, с самого утра и до позднего вечера. Занятия начинались в 9:30, но мы работали самостоятельно уже с 8:00. А вечером танцевали, пели, ставили все работы на КТД и очень весело проводили время. Я получила огромный заряд энергии, который отразился на мне сегодня на поступлении».
    Сегодня Ева прошла первое испытание на пути к поступлению в Московскую театральную школу Олега Табакова . Пожелаем ей успехов, внимания, воображения и энергии на следующих испытаниях.

Просмотров: 10 | Добавил: Администратор | Дата: 07.09.2024 | Комментарии (0)

Позади первая учебная неделя, а мы ещё как-будто не поняли, что уже начался новый учебный год! Так хочется ещё праздника. Девочки из 6-ых классов устроили настоящий праздник, создав на радость всем яркие, динамичные, креативные коллажи на тему «Снова в школу». Готовые коллажи украсили стены школы и совсем скоро их увидят все!

Просмотров: 10 | Добавил: Администратор | Дата: 07.09.2024 | Комментарии (0)

Во что играют современные дети?
    Чаще всего это компьютерные игры по сети. А как же общение, живое, непосредственное? Где же место для конкурентной борьбы, азарта и изучение противника. Кажется совсем недавно, в конце прошлого столетия люди играли увлеченно в настольные игры. Вот и ученики 6-ых классов провели турнир по настольным играм, а после просто с удовольствием играли в игры.
    Вот наши победители:
    в игре «Построй башню» победителем стал Воробьев Тимур - ученик 6г класса,
    в игре «Магнитный бой» лучшим оказался Беспалов Александр из 6б класса,
    в кретики-нолики всех выиграл Нехорошее Лев из 6б,
    а Беспалова Екатерина из 6д класса стала победительницей в игре «Настольные шарики»,
    лучшим по встраивания фишек в балансе стал Ипполитов Дмитрий из 6а,
    а в шашечном сражении победил Колёсиков Дмитрий, ученик 6б.
    Это время, проведённое в общение, самое интересное и насыщенное. Спасибо за игру и азарт.

«  Сентябрь 2024  »