Пятница, 27.09.2024 10:44

Часто ли вы говорите неправду?

Главная » 2024 » Сентябрь » 26

МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» - одно из старейших в городе образовательных учреждений. Скоро ей исполнится 80 лет! Ещё каких-то два десятка лет… и вековой юбилей! Она меняла адреса и здания, но оставалась динамично развивающейся, современной и успешной. Во многом благодаря умелой стратегии и тактике руководства и коллектива, который славится высоким уровнем профессионализма и компетентности в вопросах образования и воспитания. Ни одно из мероприятий муниципального, регионального и даже всероссийского уровня не обходится без участия учителей СОШ №6. Поэтому мы открываем новую рубрику «От всей души поздравляем!», в которой будут представлены достижения педагогического коллектива. Сегодня от всей души мы поздравляем Лапину Е.А., заместителя директора по ВР, которая на основании мониторинга реализации федеральной программы воспитания в образовательных организациях Юргинского городского округа по итогам 2023-2024 учебного года награждена Грамотой Управления образованием Администрации города Юрги. Основанием для столь высокой оценки являются значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса, формировании патриотического, нравственного, интеллектуального и культурного развития личности, большой вклад в воспитание подрастающего поколения. Накануне профессионального праздника Дня учителя желаем Екатерине Анатольевне творческого роста и успехов в развитии воспитательного потенциала школы!

Е. Федотова, медиа координатор

Просмотров: 7 | Добавил: Администратор | Дата: Вчера | Комментарии (0)

«Мы не знаем других профессий»,- шутят в семье Чикуровой Светланы Анатольевны, чья история педагогической династии берёт своё начало с Бершатской Татьяны Алексеевны, её мамы. Свою жизнь Татьяна Алексеевна посвятила развитию начального профессионального образования в г. Юрга. Преподаватель спецпредметов, заведующая методическим кабинетом, заместитель директора по УПР Юргинского технологического колледжа, отличник ПТО РФ, Заслуженный учитель РФ, она получила признание учеников и коллег, была награждена медалями «За особый вклад в развитие Кузбасса» (3-й степени), «За вклад в развитие образования», «За достойное воспитание детей». За этим замечательным послужным списком скрывается ежедневный труд, неутомимый поиск подчас непростых решений. А ещё особый склад души и мыслей, позволявшие видеть в каждом ученике неповторимую личность. Для дочери (Светланы Анатольевны Чикуровой) она была образцом для подражания, кумиром, близким и самым родным человеком. Ещё в детстве Света осознала, что учитель не просто профессия, а образ жизни. Мама навсегда осталась для неё ярким примером истинного подвижничества и служения лучшим идеалам учительства! Именно поэтому, ни минуты не сомневаясь, после окончания СОШ №6 г. Юрги Светлана поступила в Кемеровский государственный институт, успешно окончила филологический факультет и вернулась в Юргу. Пять лет проработала в СОШ №15, а затем перешла в свою родную школу, в которой до сего дня трудится в качестве учителя русского языка и литературы. У каждого педагога с годами формируется свой стиль, свой «почерк». Светлана Анатольевна обладает бесценными для учителя качествами. Всегда спокойная, рассудительная, благожелательная, готовая понять и принять любую позицию ученика, родителя, коллеги. Глубокие знания и опыт для неё не повод останавливаться на достигнутых результатах. В течение многих лет Светлана Анатольевна успешно руководит проектной и исследовательской деятельностью школьников, готовит юных чтецов, презентует удачные педагогические находки на заседаниях МО. Фамилии и имена её выпускников можно увидеть в списках победителей всероссийских олимпиад различного уровня, высокобалльников, на Доске медалистов, в сборниках научно-практических конференций. Две её дочери - своеобразный результат педагогического воздействия. Да ещё какого! Старшая дочь Полина все годы обучения в СОШ №6 проявляла себя как яркая и талантливая ведущая школьных праздников, блестяще декламировала поэзию и прозу, успешно училась по всем предметам. Три года назад с отличием окончила Кемеровский государственный институт культуры. Сегодня Полина Владиславовна работает педагогом-организатором и советником директора по воспитательной работе в МБОУ «СОШ №31 им. В.Д. Мартемьянова» г. Кемерово. Является активным участником регионального клуба молодых педагогов Кузбасса «Молодые ветра». Возможно, что продолжателем этой замечательной педагогической династии станет и младшая дочь Диана, имеющая также незаурядные артистические способности. Диана - постоянная участница конкурсов чтецов, сочинений, научно-практических конференций. Умело ладит со сверстниками, обладает талантом «укрощения» самого непослушного школяра. Одним словом, гены бабушки, мамы и старшей сестры видны невооружённым глазом. Остаётся надеяться, что однажды дверь нашей школы распахнётся и в класс войдёт молодой педагог Диана Владиславовна. Войдёт и останется, чтобы продолжить благородную традицию своей семьи!

Е. Федотова, медиа координатор

Бершатская Татьяна Алексеевна, основатель династии Светлана Анатольевна Чикурова с дочерьми Дианой и Полиной Со своими учениками
Просмотров: 6 | Добавил: Администратор | Дата: Вчера | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2024  »