Среда, 15.05.2024 02:48

Сможет ли электронная школа заменить реальную?

Главная » 2023 » Март » 01

21 февраля 2023 г. в Москве в Гостином дворе состоялась церемония оглашения Послания Президента Федеральному Собранию. Среди приглашённых лиц в зале государственные деятели, представители прессы, гражданского общества, волонтерских объединений, военно-патриотических организаций, внёсшие значительный вклад в развитие науки, техники, культуры, образования. Безусловно, большая честь и ответственность - стать участником такого значимого исторического события. Л.В. Бельбас, педагог-организатор МБОУ «СОШ №6 г. Юрги», руководитель театральной студии «Амплуа» («Образцовый детский коллектив Кузбасса»)-одна из тех, кто в едином порыве воспринимал речь Президента. Приглашение из Москвы она получила в связи с большими заслугами в деле воспитания подрастающего поколения, а также за активное участие в мероприятиях проекта «Школьная Классика». Юные актёры школьного театра неоднократно доказывали свой профессионализм на самых высоких площадках. Они заслужили известность, симпатии жюри и зрителей, соперничая с известными детскими коллективами Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воронежа и других российских городов. В качестве сценариста, режиссёра, музыкального оформителя Людмила Викторовна поставила не один спектакль на темы близкие и важные для современного зрителя, особенно подростков. Среди них спектакли «Древо рода» (на основе литературного и исторического материала), "Шура-дура" (по рассказу кемеровской писательницы Юлии Лавряшиной), сказка «Спасение страны потерянных пуговиц и красочных ниток» (адаптированная версия пьесы современного украинского драматурга Ланы Ра) и другие не менее интересные работы. Руководитель и её подопечные не стоят на месте, они в постоянном поиске и развитии. Между выступлениями - участие в театральных сменах Москвы, Кемерова, Сочи, Анапы, Краснодара. Ребята и их наставник гордятся тем, что их труды отмечены профессиональными экспертами, оценивающими мастерство начинающих актёров в творческих конкурсах и фестивалях. Гордость, солидарность, единство, которые буквально пропитывали каждую минуту пребывания на слушании Послания Президента, она называет главными ощущениями от поездки в Москву.

Е. Федотова, заместитель директора СОШ № 6 г. Юрги

Просмотров: 118 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

1 марта 2023 года традиционно отмечается Всемирный день гражданской обороны. В этот день в МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» в 6в классе был проведен открытый урок на тему «Первая помощь при ушибах, вывихах и переломах». В мероприятии принял участие А.В. Гонцов, начальник Первой пожарно - спасательной части Юрги, который рассказал много интересного об истории праздника, подчеркнул значимость уроков ОБЖ, необходимость каждого человека уметь оказывать первую необходимую помощь в экстремальных ситуациях. Кстати, А.В. Гонцов является выпускником СОШ 6. Учитель ОБЖ Наумов А.В. организовал и провёл практическую часть урока с оказанием первой помощи учебному манекену «Григорию».

Просмотров: 98 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

«  Март 2023  »