Вторник, 14.05.2024 18:24

Нужно ли обсуждать со школьниками политику?

Главная » 2023 » Март » 16

Этот год особенный для всего педагогического сообщества. Такое пристальное внимание к учительской профессии и наставнической деятельности не случайно. Всё лучшее и доброе ребёнок, конечно же, получает от своих родителей. Но без школьного образования формирование личности маленького человека было бы незавершённым. Поэтому так важна роль учителя в современном обществе. Причём учителя, заинтересованного в результатах своей работы, способного раскрыть ученика, поддержать в сложной ситуации. Именно таким педагогом является Пиотух Лариса Викторовна, учитель начальных классов, почётный работник общего образования РФ, наставник. За годы трудовой деятельности она ни разу не пожалела о своём выборе. Этот шаг был оценён не одним поколением выпускников начальной школы, родителями, коллегами. Творческий потенциал, интерес ко всему новому, стремление сделать жизнь класса неформальной, насыщенной – визитная карточка педагога. Лариса Викторовна для всего находит время. Для занятий с внуками, любимым хобби (алмазная живопись). Созданные ею картины романтичны, позитивны, приглашают к размышлению о неповторимости жизни, о том, как важно ценить каждое мгновение. В качестве наставника она передаёт свой опыт учителю, для которого важны советы настоящих профессионалов. Её девиз: «Ни минуты покоя!» Такой ритм жизни приносит свои плоды. Сама Лариса Викторовна, её подопечная Евсеева Елена Сергеевна, учитель начальных классов, учащиеся неоднократно становились победителями, лауреатами и призёрами различных творческих ученических и профессиональных конкурсов.

Е. Федотова, зам. директора по УВР

Просмотров: 99 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

«  Март 2023  »