Вторник, 14.05.2024 13:28

Оцените уровень организации дистанционного обучения в МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги»

Главная » 2023 » Март » 27

С целью развития интереса учащихся 5-6-х классов к истории и особенностям родного языка, а также создания дополнительных возможностей для расширения кругозора, воспитания у подрастающего поколения уважения к языковым и культурным традициям народов, проживающих на территории РФ, 24 марта состоялся городской ежегодный традиционный филологический марафон. Участникам нужно было пройти несколько станций, на которых их ожидали увлекательные задания. СОШ №6 представляла команда учащихся 5-6-х классов в следующем составе: Ловцов Захар, 5б класс (рук. Павлова О. П.); Марданов Руслан, 5а класс (рук. Федотова Е. Н.); Драничков Игнатий, 6б класс (рук. Лецрих П. А.); Щербакова Екатерина, 6в класс (Острая С. В.). В итоге ребята опередили все команды школ города и заняли 1 место! От всей души поздравляем победителей и педагогов!

Е. Федотова, зам. директора по УВР.

Просмотров: 124 | Добавил: Администратор | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (1)

Подведены итоги III Открытого регионального с международным участием военно-исторического конкурса «Мы памятью своей сильны», который проводился в рамках реализации Открытой сетевой инновационной программы «Образование через коммуникацию» Ресурсно-внедренческого центра инноваций МАОУ гимназии №13 г. Томска при организационной, методической и информационной поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования» г. Томска. СОШ №6 является постоянным участником данного конкурса. Его цель - расширение возможностей организации образовательной деятельности, обеспечение дополнительных условий для мотивации учащихся при создании и выполнении заданий, связанных с героическим прошлым нашего Отечества, а также привлечение внимания и повышение интереса учащихся к изучению истории России. Конкурс состоял из следующих номинаций: викторины «А над Волгой в небе синем тучи тянутся, как холмы, //За спиной половина России, а на самом краешке - мы…»; творческой работы «Военная песня», «Боевой листок»; презентации «И Сталинград по Волге синей // В цепь развернулся, принял бой…». При подготовке для участия в различных номинациях команды получили возможность расширить свои знания о важнейшем периоде в истории нашей страны. Метапредметный подход позволил пополнить сведения о Сталинградской битве из различных источников. Создавая боевые листки, участвуя в постановке военной песни, ребята эмоционально погружались в эпоху, которая и через десятки лет напоминает о подвиге наших дедов и прадедов. Забыть такое невозможно! Участие в подобных конкурсах-отличный способ воспитания патриотизма и чувства гражданственности у юного поколения. Остаётся добавить, что в этот раз в конкурсе приняли участие три команды в следующем составе: «Сталинградская твердыня» (Ступницкая Кристина, Тисло Таисия, 8а, руководители: Бузкина Н.Р. и Кладова М.В., учителя истории и обществознания)-призёры в номинации «Боевой листок»; «Сталинградский репортер» (Цомина Милана, 9д, рук. Колупаева Е.В., учитель истории и обществознания);–участники конкурса; «Юргинское детство» (команда 5б класса- Ленкова Ульяна, Черногузова Наташа, Сивина Варя, Багаматова Алина, Панькова Даша, Ивченко Степан, Михайлов Тимофей, Рафаенкова Ульяна, Абакумова Полина, Баулина Вика, Губина Соня, рук. Павлова О.П., учитель русского языка и литературы)-призёры в номинации «Военная песня». От всей души поздравляем ребят и их руководителей!

Е. Федотова, зам. директора по УВР

Просмотров: 140 | Добавил: Администратор | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

Команда учащихся 10-х классов МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» с 27.03.23 г. по 30.03.23 г. будет представлять Учреждение на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Кузбассе в компетенции «Управление жизненным циклом / Управление программой».

Просмотров: 116 | Добавил: Администратор | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

«  Март 2023  »