Вторник, 14.05.2024 23:33

Считаю, что пора отменить оценки по:

Главная » 2023 » Март » 29

Жизнь и судьба… Они неразлучны, неразделимы. Жизнь дана нам свыше, а судьбу кроит во многом сам человек. Пожалуй, нет в нашем городе жителя, который, встретив эту энергичную и обаятельную женщину, не обменялся бы с ней приветствием. Ведь для Татьяны Зиновьевны Абоносимовой, директора школы № 6, Юрга и люди, проживающие в ней, давно знакомы. Более того, стали отчасти судьбой. С момента принятия решения остаться здесь, чтобы строить свой дом, воспитывать сына и дочь, пройти этап профессионального становления, промчалось немало лет. Она блестяще справилась с ролью жены и мамы. Сын Андрей и дочь Мария получили хорошее образование, подтвердили свой профессиональный выбор, успешно трудятся на благо родного Кузбасса. Однако сил и вдохновения хватило с избытком на то, чтобы взяться за строительство ещё одного, не менее дорогого дома. Это школа. Вероятно, многие горожане помнят котлован, с которого в конце 70-х началась история нового образовательного учреждения. По праву можно сказать, что Татьяна Зиновьевна стояла у истоков не только школы № 6, но и всего образования г. Юрги. Ведь для человека, широко мыслящего, всегда найдётся простор для поиска. Её послужной список связан накрепко с Юргой: работа учителем русского языка и литературы в одиннадцатом интернате и в шестой школе, организатором воспитательной работы, завучем по учебной части и директором к тому времени ставшей родной СОШ № 6. За эти более чем 30 лет управленческой деятельности не раз приходилось принимать непростые решения. Но всегда главным критерием оставалось правило «не навредить детям». Все, кто был рядом с нею эти годы, работал бок о бок, единодушны во мнении, что Татьяне Зиновьевне непостижимым образом удавалось сохранить принципиальность и при этом не растерять человечности, сердечности. Её беспокойный и неуёмный характер не позволял долго ликовать после заслуженных побед. Практически сразу же шло осмысление дальнейших преобразований. Строительные сметы, подрядчики, привлечение инвесторов, распределение финансов, сохранение контингента и ставок, набор учительских кадров… Список ежедневных забот директора можно продолжать до бесконечности. И это только верхушка айсберга. А глубина проявляется в требовательном подходе к основам учительской профессии, внимательном отношении к окружающим, бывшим коллегам. Она всегда лично поздравляет ветеранов педагогического труда с очередным юбилеем и просто праздничным событием, интересуется их судьбами и проблемами. Такой подход к людям не только результат многократного избрания в Юргинский городской Совет народных депутатов, где Татьяна Зиновьевна занимается знакомыми ей социальными проблемами. Просто она так устроена – не избегать сложностей, а браться сходу за их решение. Наверное, только ей одной известно, через какие сомнения, переживания нужно было пройти, чтобы сохранить замечательные традиции одной из крупнейших школ города и Кузбасса! Имея достаточно личных наград и достижений, она больше рада победам учащихся и педагогов школы, всегда открыта для прямого диалога с родителями, учителями, «трудными» детьми. Таков стиль и норма её жизни, судьбы, своими руками скроенной! В Ваш славный и достойный юбилей, дорогая и уважаемая Татьяна Зиновьевна, весь коллектив МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» желает Вам здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни, успехов и процветания. Желаем бодрости и сил, чтоб каждый день Ваш безразмерный Вам только радость приносил! Будьте счастливы!

Е. Федотова, зам. директора по УВР СОШ № 6 г. Юрги от имени коллектива

Просмотров: 148 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

«  Март 2023  »