Понедельник, 06.05.2024 17:50

На уроках я обычно получаю:

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 53 54 »

30 ноября учащиеся 8 классов приняли участие в онлайн-уроке, узнали много интересного и полезного.
    Путь к цели быть успешным и независимым человеком начинается с умения сохранять, копить и приумножать свои денежные средства. Ребята узнали, как избежать мошенничества и не потерять свои деньги, избежать финансовых ошибок, как правильно экономить, сберегать и приумножать свой капитал.
    Лектор доступно объяснил учащимся, как правильно распоряжаться деньгами; раскрыл понятие «финансовая грамотность» и ключевые понятия финансового рынка. После урока учащиеся поделились, как у них в семье происходит планирование бюджета. Ориентируясь на полученные знания, заметили ошибки распределения семейного бюджета, внесли свои предложения, которые также предложат родителям.
    Учащимся было очень интересно! Все участники урока получили сертификаты.

Просмотров: 43 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

7 ноября 2023 года на базе Образовательного центра «Сириус.Кузбасс» прошла деловая игра «Начни своё дело», где 100 кузбасских школьников (в возрасте от 14 до 17 лет) из разных территорий региона стали участниками образовательного мероприятия. Город Юрга представляли ученицы нашей школы Солодянкина Полина учащаяся 11Б класса, Анисимкова Ксения учащаяся 10А класса.
    На торжественном открытии ребят приветствовали М.С. Петрова, заместитель директора ГАУ КО «Мой бизнес» и Г.Т. Васильчук, директор ОЦ «Сириус.Кузбасс». Все ребята стали участниками открытого урока, где познакомились с опытом успешных бизнесменов. Участники смогли почувствовать себя владельцами собственного бизнеса, сформировать понимание основных аспектов бизнес-планирования и общее представление о ведении предпринимательской деятельности. Юные бизнесмены работали в командах, а затем представили на защиту свои социально значимые бизнес-идеи членам жюри, в состав которого вошли представители ГАУ КО «Мой бизнес» и ОЦ «Сириус.Кузбасс», государственного фонда поддержки предпринимательства Кузбасса, а также действующие кузбасские предприниматели и бизнесмены.
    Образовательное событие организовано в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» ГАУ КО «Мой бизнес» совместно с ГАУДО КО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Кузбасс» с целью вовлечения школьников в предпринимательскую деятельность и развития предпринимательских компетенций.

Просмотров: 78 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

Учителем физвоспитания Стаценко Е.Г. проведены спортивные эстафеты на улице «Зимние забавы», посвященные Дню рождения города Юрга. Состязания прошли на высоком организационном и эмоциональном уровне. Радость, задорное желание победить, веселый смех и улыбки детей на протяжении прохождения испытаний не покидали ребят.

Заместитель директора по ВР, Е.А. Лапина

Просмотров: 40 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 75-летия города учителями изобразительного искусства был проведен цикл занятий с учащимися по изображению родного города. Школьники с удовольствием включились в работу и подготовили для оформления стендов большое количество красочных работ. Каждая работа уникальна и наполнена любовью к своей малой Родине.

Заместитель директора по ВР, Е.А. Лапина

Просмотров: 46 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

Под таким лозунгом прошла неделя музыки, ИЗО и технологии. В рамках данного мероприятия педагоги вместе с учащимися провели ряд интересных образовательных событий. Полежаева С.И., учитель ИЗО, и Ступницкая М.М., учитель музыки, предложили ученикам 6х классов игру - викторину «Какого цвета музыка». Трофимова Т.М., учитель музыки, отправилась с учениками 4-х классов в музыкальное путешествие. А учителя технологии Зигмантас Ю.Ч. и Филиппова Н.С. провели творческую мастерскую. Предметная неделя прошла в интересной, необычной и увлекательной форме!

Просмотров: 37 | Добавил: Администратор | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »

Просмотров страницы:  Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!