Пятница, 26.04.2024 16:50
8-38451-41343 school6-yurga@mail.ru
Гость RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
„Средняя общеобразовательная школа № 6 города Юрги“

Звонок
Безопасносmь
Элекmронная Школа 2.0
Ваше мнение
Считаю, что пора отменить оценки по:
Всего ответов: 399
Школьный форум
Погода

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 53 54 »

    С 17 по 22 ноября на базе детского образовательного центра «Сибирская сказка» прошла областная профильная смена «Театральный сезон». Смена получилась яркой и насыщенной. Более 400 начинающих актеров стали участниками мастер-классов по актерскому мастерству, искусству импровизации и ораторскому искусству, пообщались с актерами театра и примерили роль театрального критика. Начинающих артистов посетили артисты Новокузнецкого театра кукол - Анатолий Винтенко, Евгений Шанин, Анастасия Мужайлова и Ольга Дяченко. Для ребят и педагогов прошли интенсивы, где профессионалы прокачали педагогов и ребят по сценической речи и сценическому движению. На мастер-классах артисты показали основные упражнения, которые помогут начинающим артистам и их педагогам на театральном пути. А также для ребят прошли мастер-классы от наших педагогов, которые всегда готовы делиться своим опытом и сами ребята провели друг для друга серии мастер-классов. Педагоги делились опытом на семинаре и проявляли таланты в конкурсе педагогического мастерства «Призвание». Самым ярким событием стал финальный показ театральных постановок «Экспромт» по произведению Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Эпизод нашего отряда занял 2 место. Чему мы очень рады! Движение Лиги школьных театров Кузбасса развивается очень активно! Мы счастливы быть его частью!

Просмотров: 32 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

    Театральная студия «Амплуа» в третий раз принимает участие во Всероссийском проекте «Школьная классика». В этом году особенно чувствовалась конкуренция. И по этому так радуют итоги! Ребята прошли в продвинутый уровень проекта. Целью проекта являются поддержка, стимулирование развития школьных и молодежных театров, вовлечение детей и молодежи в театральное искусство и литературу. «Театр – уникальное явление, в котором воедино слились все виды искусств, когда-либо созданные человеком. Сочетание великих музыкальных, литературных, художественных творений на театральных подмостках усиливается мастерством игры актера, производит колоссальный эффект на зрителя, облагораживая его и обогащая духовно». Евгений Князев Ректор Театрального института им. Б. Щукина, Народный артист РФ Пожелаем ребятам удачи и вдохновения!

  Итоги квалификационного отбора «Продвинутого уровня» Всероссийского проекта «Школьная классика»
Просмотров: 52 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

    Проблеме использования современных технологий и методов обучения, направленных на формирование системы ключевых компетенций, логического, критического и конструктивного мышления, применение полученных знаний в учебной и практической деятельности было посвящено образовательное событие для педагогов. Оно прошло в интерактивной форме показа-панорамы. В течение двух недель педагоги делились опытом на мастер-классах, открытых занятиях ВУД, в педагогических мастерских. Как составить квиз по русскому языку и литературе, провести его и получить результат? Об этом очень хорошо знает Аюпова А.М., учитель русского языка и литературы. Под её руководством участники игры прошли все этапы этой достаточно продуктивной технологии. Открытое занятие ВУД по основам функциональной грамотности на основе анализа текста Л.Н. Толстого «Зайцы», организованное для учащихся 2б класса Пиотух Л.В., учителем начальных классов, явилось убедительным аргументом важности и целесообразности формирования основ продуктивного чтения на самых ранних этапах обучения. В увлекательной, яркой и зрелищной форме педагог помогла детям освоить достаточно непростые понятия. Такими, как: жанры литературных произведений, тема и идея. Результаты технологии критического мышления во внеурочной деятельности продемонстрировала Прилепина О.В., учитель биологии. Данная технология является одной из ведущих в условиях реализации ФГОС. Она способствует формированию типа мышления, который помогает критически относится к любым утверждениям, не принимать ничего на веру без доказательств, но быть при этом открытым новым идеям, методам. Кстати, открытость всему новому отличает и саму Ольгу Викторовну. На протяжении многих лет она имеет стабильно высокие результаты профессиональной деятельности.

Е. Федотова, медиа координатор СОШ № 6 г. Юрги

Просмотров: 42 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

    18 ноября наша команда под руководством тренера Хамлова А.В. принимала участие в областном фестивале детского баскетбола 3 на 3, который проходил в г. Кемерово в Кузбасс Арене. Ребятам не хватило 1 очка для выхода в финал. В рейтинге они заняли 5 позицию. Но упорства нашим игрокам не занимать. Своё право на верхние строчки рейтингов ребята доказали 29 ноября на муниципальном этапе Кузбасской спортивной школьной лиги по баскетболу. Сборная команда девочек в составе: Платонова Виктория (11б), Евстигнеева Дарья (10а), Криштафович Ульяна (7г), Науменко Милана (7д)-стали чемпионами. Удержали высокую планку и юноши (Михеичев Максим, 11а, Красовский Алексей, 10а, Григорьев Матвей,7г, Клименко Вячеслав,7д). Они заняли 2 место. От всей души поздравляем наших спортсменов и их тренера! Желаем и дальше покорять спортивные вершины!

Просмотров: 78 | Добавил: Администратор | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

    Интеллектуальная игра для учащихся 7, 8-х классов состоялась 22 ноября в МБОУ «Лицей г. Юрги». Его цель - расширить способы и возможности выявления высоко мотивированных детей, создать равные условия для проявления смекалки, аналитических и творческих способностей. Нашу школу представляла команда учащихся 7-х классов в следующем составе: Мамекина Варвара, 7г, Овсянникова Виолетта, 7д, Валькова Александра, 7в; команда учащихся 8а класса: Корнева Полина, Брызгалина Алиса, Стукалов Артем, Свистин Захар, Чурбанов Ян. Ребята активно участвовали в мероприятии. Особенно отличилась команда 7-х классов. Заслуженной наградой для них стало 2 место. Поздравляем ребят, желаем дальнейших побед!

 
Просмотров: 59 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

    Под таким названием состоялся 1-ый региональный конкурс для учителей основных и средних общеобразовательных школ, а также музыкальных и школ искусств. Цель данного образовательно-воспитательного мероприятия – вовлечение в просветительскую работу учителей различных ОО, выявление наиболее активных в распространении актуальных знаний среди обучающихся региона. Участники конкурса должны были предоставить серию фото и видео с урока (внеурочного занятия, лекции, игры, мастер-класса и др.) по тематике, относящейся к одной из шести групп по принципу деления на предметы (математические, естественно-научные, гуманитарные, трудовое обучение и физическая культура, искусство). Экспертами оценивалось соответствие конкурсных материалов требованиям, изложенным в Положении, содержательное наполнение, креативность, количество оцифрованных слушателей (размещение материала в социальных сетях). На основе определения итоговых баллов в каждой группе определилясь победитель и два призёра. От МБОУ «СОШ №6 г. Юрги» в конкурсных испытаниях приняла участие Евсеева Елена Сергеевна, учитель начальных классов. Она разработала и провела онлайн занятие по литературному чтению в рамках внеурочной деятельности. Предметом изучения стал рассказ Л.Н. Толстого «Зайцы». Направленность-формирование функциональной грамотности (читательской) среди учащихся начальных классов. Занятие отличалось глубоким содержанием, оригинальностью замысла, вызвало неподдельный интерес у учащихся и экспертов. Заслуженной наградой стало 2 место. Это не единственная победа Елены Сергеевны, которая второй год является участником наставнической программы. Накануне она стала дипломантом 3 степени всероссийского конкурса методических разработок «Образовательные технологии», на который ею была заявлена технологическая карта учебного занятии по окружающему миру по теме «Мир глазами географа. Глобус и географическая карта». От всей души поздравляем Евсееву Е.С. с профессиональными достижениями и желаем дальнейших творческих побед!

Е. Федотова, медиа координатор СОШ № 6

Просмотров: 83 | Добавил: Администратор | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Поиск по сайmу
Год семьи
42.gorodsreda.ru
Всекузбасская книга памяmи
Пушкинская карmа
Школьный театр
СК «Спарmа»
Госуслуги
Здоровье
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сmаmисmика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0



Орфография
Система Orphus


МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» Copyright MyCorp © 2024  ❋  Создать бесплатный сайт с uCoz

Просмотров страницы:  Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!