Пятница, 26.04.2024 18:09
8-38451-41343 school6-yurga@mail.ru
Гость RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
„Средняя общеобразовательная школа № 6 города Юрги“

Звонок
Безопасносmь
Элекmронная Школа 2.0
Ваше мнение
Правильно ли делить учебный год на 4 четверти?
Всего ответов: 186
Школьный форум
Погода

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 53 54 »

    Для всех юргинцев это знаменательное событие: Юрга – наша малая Родина! В связи с этим торжественным праздником в школе намечены разные тематические мероприятия. С 13 по17 ноября в нашей школе проходят интегрированные уроки, посвященные юбилею города. Проводят эти уроки М.М. Ступницкая и А.М. Измайлова. Рассказы об истории г. Юрги, о ее достопримечательностях чередуются с песнями о родном городе. Учащиеся с воодушевлением исполняют песню о Юрге на слова юргинского поэта Антона Гапоника, музыка Владислава Сушлякова. Таким образом, ребята приобщаются к истории родного города, узнают о знаменательных событиях, знакомятся с творчеством талантливых людей. Всё это рождает чувство гордости за наш любимый город - город «Трудовой доблести и воинской славы»

Просмотров: 141 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

    Такой была тема ХVI Макариевских образовательных чтений, которые проходили в Томске в течение целого месяца. Преосвященный Макарий много заботился о просвещении и обучении детей и взрослых. Еще будучи простым священником, он занимался работой по пересмотру, исправлению и изданию грамматики алтайского языка. Изданная в 1869 году грамматика, по мнению специалистов, и ныне входит в золотой фонд мировой тюркологии. Его перу принадлежит также первая азбука для алтайцев, и несколько других книг на алтайском языке. Один из современников иеромонаха Макария писал: «Целая литература на неизвестном прежде наречии явилась исключительно его трудами». В Сибири (конкретно в Томске) Владыка широко развернул работу по созданию новых приходов, строительству новых храмов, открытию духовных учебных заведений, школ и других учреждений. За первые 18 лет управления им епархией, с мая 1891 года по 1 января 1909г., в епархии было открыто 229 церковноприходских школ, 767 школ грамоты, 442 приходских попечительств о бедных. Школы при центральных городских храмах, Епархиальное женское училище, Томская духовная семинария существенно расширились и приобрели новые здания. За годы правления святителя Макария Томская епархия заняла первое место по количеству школ среди сибирских епархий. Сознание великой ответственности за духовно-нравственное здоровье детей — будущего поколения — побуждало святителя говорить о воспитании. Святитель Макарий оставил после себя богатое педагогическое наследие. В своих письмах, проповедях и беседах он всегда подчеркивал, что образование без воспитания души и ума лишается основы.
    Много говорил Владыка и о семейном воспитании, отдавая последнему решающую роль: «…помните родители, что школа не исправит ваших детей, если вы испортите их дома. Помните и вы, дети и юноши, что доброе семейное воспитание не сохранит вас от увлечения соблазнами к пороку, если вы не решитесь заранее быть твердыми в добрых правилах воспитания». В рамках Чтений в гимназии №13 г. Томска состоялся круглый стол по теме «У нас в запасе челоВЕЧНОСТЬ». В ходе круглого стола обсуждалась проблема формирования духовного облика и гуманистического мировоззрения современных школьников на основе высоких духовно-нравственных идеалов. С презентацией опыта работы выступили учителя русского языка и литературы гимназии и школ-партнеров по сетевой программе «Образование через коммуникацию». От МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» свой опыт работы по теме «Дорога к Храму» (изучение литературы в координатах христианской аксиологии) представляла Е. Н. Федотова, учитель русского языка и литературы.

Просмотров: 39 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

8 ноября проведена единая торжественная линейка, для вручения светоотражающих приспособлений обучающимся 1-х классов. На мероприятии присутствовал заместитель начальника отдела ГИБДД г. Юрги.

Просмотров: 59 | Добавил: Администратор | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

    4 ноября состоялся Окрытый городской фестиваль национальных культур «Вместе мы - Россия». Воспитанники театральной студии «Амплуа» приняли участие в фестивале, показ фрагмент спектакля с народным обрядом. Поздравляем всех с праздником, объединяющим национальности России!

Просмотров: 50 | Добавил: Администратор | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

    Традиционная встреча с представителями Кемеровского Государственного Университета Технологического Института Пищевой Промышленности прошла для учащихся 11-х классов МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги». Школьников познакомили со структурой ВУЗа, особенностями подачи документов, работой приемной комиссии, правилами поступления в 2023 году, условиями быта студентов, региональными социальными гарантиями.

заместитель директора по ВР, Е.А. Лапина

Просмотров: 38 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

    Сотрудники Федеральной налоговой службы России провели с учащимися старших классов МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» «Урок налоговой грамотности». В рамках встречи ребята познакомились с системой налогообложения в РФ, значимостью подключения личного кабинета налогоплательщика и его функциями, понятием «налоговый вычет», а также с налогообложением на профессиональный доход.

заместитель директора по ВР, Е.А. Лапина

Просмотров: 34 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

Поиск по сайmу
Год семьи
42.gorodsreda.ru
Всекузбасская книга памяmи
Пушкинская карmа
Школьный театр
СК «Спарmа»
Госуслуги
Здоровье
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сmаmисmика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



Орфография
Система Orphus


МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» Copyright MyCorp © 2024  ❋  Создать бесплатный сайт с uCoz

Просмотров страницы:  Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!